Какие особенности нанесения штукатурки "старый замок"?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 08:16
Сообщения: 65

Какие особенности нанесения штукатурки "старый замок"?

Сообщение Вячеслав » 04 июн 2020, 05:01

Хочу оштукатурить свой дом по новому. Видел, что декоративную штукатурку наносят кисточками, валиками различными, шпателями. Увидел один дом со штукатуркой интересной, сказали, что называется штукатурка "старый замок". Вот только как ее правильно наносить, не могу понять, сложно вроде и очень красиво. Кто разбирается в таких вещах, может, подскажете, как мне это сделать?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Какие особенности нанесения штукатурки "старый замок"?

Сообщение Аркадий » 04 июн 2020, 13:22

Вообще этот метод нанесения и рисунок используют во внутренней отделке, но снаружи тоже можно использовать. В интернете много роликов, в которых показано как создать такую штукатурку и какие инструменты и материалы понадобятся. Не очень сложная технология, но много времени занимает, зато можно скрыть неровности стены и эффектно смотрится.
Декоративные штукатурки наносятся только шпателем, металлическим, а вот для придания фактуры используются валики, кисти, да и любые подручные вещи, в зависимости от желаемого результата. В крупном строительном магазине всегда в наличии десятки видов декоративок, выбирайте по образцам.
После нанесения декоративной штукатурки должно пройти не менее двух суток, чтобы основа высохла и только потом наносить красящее вещество.

Ответить