Надо ли добавлять воду в полироль для мебели?

Говорим обо всем
Зарегистрирован: 15 авг 2020, 06:07
Сообщения: 429

Надо ли добавлять воду в полироль для мебели?

Сообщение Артур » 03 ноя 2020, 20:46

Купили дорогую полироль для мебели, а она очень густая и на мебели образуются пятна. Надо ли добавлять воду в полироль для мебели?

Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Надо ли добавлять воду в полироль для мебели?

Сообщение Дмитрий » 04 ноя 2020, 09:00

Нет, воду в полироль для мебели категорически не добавляют. Как и не протирают мебель мокрой тряпкой. Наверняка Вы приобрели полироль для дорогой мебели - дешевой или ДСП она не нужна. Так вот, как принято делать: берется объемная тряпка, мочится только ее середина, туда же полироль - в целом все должно быть полусухое. Такой тряпкой пробуем обработать мебель - то есть ищем допустимую концентрацию влажности тряпки и количества полироли. Вы сами увидите, сколько Вам нужно будет увлажнять и сколько прыскать (или наливать, если полироль в бутылке).

А вообще - сейчас так скакнула вверх цена на полироли для деревянных поверхностей, что производители стараются угождать потребителям с консистенцией полироли. Среди импортных не встречала плохих консистенций, дающих потом пятна на мебели. А наша бюджетная полироль "Золушка" - достойна всякой критики, она как-раз для бюджетной мебели. Но и ее разбавлять просто не стоит - нарушите консистенцию полироли, не будет образовывать восковой слой.

Ответить