Куда, на какое основание, укладываются (кладутся) пружинные матрасы?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
lisita

Куда, на какое основание, укладываются (кладутся) пружинные матрасы?

Сообщение lisita » 15 мар 2021, 13:13

Покупая ортопедическую кровать, матрас или отдельно основание для него, особое внимание обращают на длину реек и общую ширину конструкции.

Расстояние между рейками должно быть меньше, чем диаметр пружины. Это правило соблюдается для зависимых пружинных блоков, чтобы они не проваливались. Если матрас с независимыми пружинными блоками (пружины соединены в единое полотно), то ширина просвета не имеет значения.
Длина ламели несколько больше, чем ширина матраса. Как правило, размеры оснований и матрасов стандартные. Матрасы на 3-4 см меньше по ширине, чем кровать. Так, матрас 160х200 нуждается в длине ламели 162, а ширина основания в целом составит 164 см.
Многофункциональные основания несовместимы с матрасами из кокосовой койры – она неустойчива к деформации. Смотрите пометку на матрасе. Для таких оснований подойдут изделия из пенополиуретана или латекса.
Покупая ортопедический матрас и современное функциональное основание для него, вы обеспечите себе не только комфорт и повышенное удобство, но и проявите заботу о здоровье. Ведь всем известно, что здоровый сон – это хорошее настроение и отличное самочувствие в течение дня.


Тема поднималась пользователем Anonymous 15 мар 2021, 13:13.

Ответить