Как построить фонтан на даче?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 08:41
Сообщения: 37

Как построить фонтан на даче?

Сообщение Валентина » 04 июн 2020, 05:14

Заинтересовали меня фонтаны, как украшение ландшафтного дизайна. Как соорудить у себя на участке небольшой фонтан? Что нужно знать для этого? Какие материалы использовать? Большой ли расход воды будет? Можно ли самому построить такое сооружение или лучше вызвать специалистов? Хорошо было бы услышать советы от тех, у кого уже есть такие фонтаны.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:36
Сообщения: 35

Как построить фонтан на даче?

Сообщение Нюра » 04 июн 2020, 13:36

Чтобы соорудить фонтан на участке, надо выбрать подходящее место. Не желательно устанавливать фонтан вблизи деревьев, чтобы туда не попадали листья и плоды, а также не рекомендуется место под прямым солнцем, от которого может портиться вода в фонтане. Но также важно при устройстве фонтана на участке, чтобы был доступ к электричеству для подключения насоса. Некоторые умельцы применяют для фонтанов любой подручный и бросовый материал.
Чтобы ваш фонтан на участке прослужил долго, необходимо правильно выбрать циркуляционный насос. Чтобы запустить фонтан понадобится система водоотвода. После установки насоса, проверьте его работу и потом декорируйте ваш фонтанчик. Чтобы разнообразить форму струи фонтана, продаются специальные насадки, а придать загадочности можно с помощью светильников. На зиму съемные части фонтана следует убрать, воду слить и закрыть место пленкой от грязи.
Можно фонтан сделать прямо в пруду, это не такая большая проблема. Главное правильно ухаживать за прудом и фонтаном.

Ответить