Чем утеплить стены дома снаружи?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:19
Сообщения: 40

Чем утеплить стены дома снаружи?

Сообщение Antonius » 18 апр 2020, 16:34

Хочу утеплить свой дачный дом снаружи. Может, кто-то из знатоков в этом деле подскажет мне, как лучше это сделать и какие материалы использовать? Хотелось бы, чтобы это можно было сделать своими силами, без помощи мастеров и не сильно много денег при этом потратить на материалы.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:45
Сообщения: 57

Чем утеплить стены дома снаружи?

Сообщение Роберт » 18 апр 2020, 17:35

Есть несколько видов материалов, которые хорошо подходят для утепления стен дома снаружи. Например, к ним можно отнести пенопласт, экструдированный пенополистирол, базальтовую вату. Я бы выбирал между полистиролом и пенопластом, если вы не хотите тратить много денег на материалы, к тому же эти плиты не сложно монтировать даже в одиночку. Но есть и другие виды теплоизоляционных материалов, некоторые из них лучше и дороже, например, это касается вспененного полиуретана, но для его нанесения нужно оборудование и некоторые навыки.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 09:52
Сообщения: 8

Чем утеплить стены дома снаружи?

Сообщение Anton » 20 апр 2020, 08:47

Я тоже подумываю утеплить стены дома на даче. Нашёл компанию, они недорого предлагают утеплить пенопластом или полистиролом. Также есть вариант утепление базальтовой ватой. Квартиру мне недавно утеплили, так значительно теплее стало, после этого перестали пользоваться обогревателями. 8-)

Изображение

Ответить