В каком возрасте нужно вязать кота?

Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
Гость

В каком возрасте нужно вязать кота?

Сообщение Гость » 13 фев 2022, 12:48

Течка занимает 5-10 дней. В первые дни животное становится ласковым, часто трется о ноги. Хотя бывают и обратные реакции, кошка становится агрессивной, несколько взволнованной. Внешние проявления — слегка опухшие половые органы, изогнутость в поясничном отделе, пригибание передних лапок и поднятый хвост.

Гость

В каком возрасте нужно вязать кота?

Сообщение Гость » 13 фев 2022, 12:48

Через 2-5 дней со времени начала течки кошка готова к вязке. В эти дни она всем своим видом показывает желание, призывает кота, при поглаживании принимает «удобную» позу – припадает на передние лапки, приподнимает круп и отодвигает в сторону хвост. Это показатель готовности животного к «бракосочетанию».

Роман

В каком возрасте нужно вязать кота?

Сообщение Роман » 13 фев 2022, 12:49

Коты могут во время желания не только издавать неприятные для человеческого уха звуки, но также «метить» территорию, использовать для «утех» различные вещи.

Михаил

В каком возрасте нужно вязать кота?

Сообщение Михаил » 13 фев 2022, 12:49

Желающие разводить животных или попросту легко заработать деньги на породистых котятах должны понимать, что процесс спаривания кота и кошки далеко не прост. Для правильного проведения вязки необходимо обладать достаточными знаниями и навыками в области генетики, зоологии, а также юридических тонкостях для оформления потомства или возможных проблем с беременностью и родами.

Михаил

В каком возрасте нужно вязать кота?

Сообщение Михаил » 13 фев 2022, 12:49

Есть основные ошибки, которые могут совершить непрофессиональные заводчики:

Выбор подходящего партнера. Партнера-производителя лучше подобрать заранее, а лучше нескольких возможных партнеров, т.к. один кот может не понравиться кошке. Тогда все усилия сойдут на нет, и будет потеряно время. С хозяевами потенциальных партнеров обговариваются все условия и нюансы. Для племенного разведения лучше обратиться в профессиональный клуб, а не подбирать по объявлениям. Так как могут возникнуть случайные казусы с некоторым засорением породы. Тут главным являются следующие показатели:
отсутствие близких родственников как минимум до третьего колена;
оценка внешнего вида должна проводиться, помимо здоровья, по окрасу. Важно понять, какого цвета шерстки у котят стоит ожидать. Здесь пригодятся знания кошачьей генетики;
важно подобрать партнера с подходящей группой крови. У кошек их всего три: A, B и A/B. Нельзя вязать кошек групп A и B. Это повлечет возможность рождения не здорового потомства.
некоторые породы кошек несовместимы друг с другом, но селекционеры часто экспериментируют.

Олег Смирнов

В каком возрасте нужно вязать кота?

Сообщение Олег Смирнов » 13 фев 2022, 12:49

Уход до вязки. Главным является здоровье животного. Необходимо организовать правильное питание и содержание и кота и кошки. Обязательной является вакцинация от различных инфекций (бешенство, кошачья чумка, ринотрахеит, кальцивироз), грибковых и «венерических» заболеваний (хламидиоз, лишай), дегельмитизация (избавление от глистов). Вакцинация проводится раз в год, а дегельмитизация — раз в три месяца. Последнюю нужно провести за 10 дней до запланированного дня вязки. После не рекомендуется проводить никаких медицинских мероприятий.

Олег Смирнов

В каком возрасте нужно вязать кота?

Сообщение Олег Смирнов » 13 фев 2022, 12:50

Рацион кота и кошки. Перекормленное или недокормленное животное настораживает при желании иметь котят, возможны осложнения при беременности и родах. При заблаговременной подготовке в привычный рацион нужно добавить витамины.
Содержание животного. Нужно обеспечить покой, отсутствие сквозняков и перепадов температуры.

Олег Смирнов

В каком возрасте нужно вязать кота?

Сообщение Олег Смирнов » 20 фев 2022, 12:28

Подготовка к вязке включает в себя приведение особей в удовлетворительный вид
Подстричь коготки;
Помыть с зоошампунем, но не менее чем за 3-5 дней до вязки. Иначе запах шампуня может отпугнуть партнера.
Подготовка к вязке имеет не только физиологический, но и психологический смысл, как для питомца, так и для его хозяев. Оговоренная стоимость вязки может быть равна одному котенку, или оплачиваться финансово, возможно частями (до вязки и после рождения котят).


Тема поднималась пользователем Anonymous 20 фев 2022, 12:28.

Ответить