Пластиковые вертикальные жалюзи: как провести монтаж?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Пластиковые вертикальные жалюзи: как провести монтаж?

Сообщение Дмитрий » 10 ноя 2020, 10:09

Пластиковые вертикальные жалюзи: как провести монтаж?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Пластиковые вертикальные жалюзи: как провести монтаж?

Сообщение Лиза12_78 » 10 ноя 2020, 21:17

В этой ситуации возникает естественный вопрос – какие размеры жалюзи и окна? Если подарок предназначен для конкретного окна, проблем с установкой не будет. В противном случае необходимо подрезать карниз, укорачивать ламели, разбираться с количеством пластин. Чтобы случайно не испортить жалюзи лучше пригласите мастера.


Вертикальные жалюзи можно закрепить тремя способами: в оконный проем; на створке окна (на каждой части свои жалюзи); внакладку. От выбора способа крепления зависят высота и ширина жалюзи.

При креплении жалюзи к стене ширина раздвинутых жалюзи должна превышать ширину откоса на 150-200 мм на каждую сторону, а высота - на 100 мм длиннее откоса. Учтите, что пластины не должны доставать до подоконника 2 см.

При расположении жалюзи в проеме окна требования к размерам несколько другие. Ширина раздвинутых жалюзи должна быть меньше на 10 мм ширины откоса, и на 10 мм меньше высоты. Убедитесь, что карниз не будет мешать открывать окно.

В первую очередь проверьте жалюзи на соответствие заданных размеров.

Монтаж вертикальных жалюзи выполняется в такой последовательности:

1) Разметьте на стене места крепления карниза. Расстояние между ними должно быть от 30 до 50 см. Обычно для жалюзи необходимо 2 места крепления, но если длина карниза более 160 см их количество рекомендуется увеличить.

2) Закрепите кронштейны к стене (или потолку) согласно инструкции, прилагаемой к комплекту.

3) Зафиксируйте карниз в кронштейнах методом защелкивания.

4) Проверьте надежность крепления карниза и кронштейнов.

5) Установите крючки ламелей в бегунки карниза до характерного щелчка. Пластины вешайте последовательно, если они с рисунком.

6) Соедините ламели цепочкой с внутренней и внешней стороны.

7) Проверьте работу механизма.

Роман С

Пластиковые вертикальные жалюзи: как провести монтаж?

Сообщение Роман С » 13 фев 2021, 21:29

можно закрепить тремя способами: в оконный проем; на створке окна (на каждой части свои жалюзи); внакладку. От выбора способа крепления зависят высота и ширина жалюзи. При креплении жалюзи к стене ширина раздвинутых жалюзи должна превышать ширину откоса на 150-200 мм на каждую сторону, а высота - на 100 мм длиннее откоса

lisita

Пластиковые вертикальные жалюзи: как провести монтаж?

Сообщение lisita » 13 фев 2021, 21:33

Существует три вида крепления жалюзи: к стене, к потолку, непосредственно на раму, и два способа: со сверлением и без сверления. Универсальной основой любого крепления является карниз, который разными способами крепится к стене, раме или потолку.

lisita

Пластиковые вертикальные жалюзи: как провести монтаж?

Сообщение lisita » 13 фев 2021, 21:33

Со сверлением
Осуществляется при помощи саморезов, кронштейнов, на которые устанавливается карниз, лески. Дополнительно понадобятся карандаш, линейка, дрель, шуруповерт.

Для начала нужно сделать разметку в тех местах, где будут располагаться кронштейны. Для надежности и аккуратности в отмеченных местах необходимо просверлить отверстия для фиксажа. Затем, прикладывая кронштейны по очереди к ПВХ-раме, шуруповертом закрепить их на разметке. Далее устанавливается карниз и собирается вся конструкция в целом.

lisita

Пластиковые вертикальные жалюзи: как провести монтаж?

Сообщение lisita » 13 фев 2021, 21:34

Без сверления
Если в дальнейшем планируется замена жалюзи или другие варианты декорирования окна, повреждать пластиковые окна не рекомендуется. Отверстия от саморезов останутся в раме навсегда и значительно подпортят внешний вид окон.

В таком случае проще обратиться к методу, не требующему сверления.

lisita

Пластиковые вертикальные жалюзи: как провести монтаж?

Сообщение lisita » 13 фев 2021, 21:35

Кронштейны в таком случае крепятся двумя способами:

за верхнюю часть ПВХ-профиля на открывающихся створках (можно просто вешать, как крючок);
на двухсторонний скотч, который можно клеить, не боясь оставить следы.
Особого подхода требует крепление жалюзи на балконе. Важную роль здесь играет балконная конструкция. От типа остекления зависит возможность выбора тех или иных жалюзи и способа их крепления. В целом, для балконов доступны практически все варианты. Особое внимание при этом следует уделить виду жалюзи, поскольку не все из них универсальны для разных видов окон. Например, для балкона с раздвижными окнами не подходят горизонтальные жалюзи, так как они могут деформироваться в процессе эксплуатации или от сильного ветра.

Руслан

Пластиковые вертикальные жалюзи: как провести монтаж?

Сообщение Руслан » 13 фев 2021, 21:36

От того, насколько правильно выполнены замеры зависит итоговый результат. Даже дорогостоящие красивые модели не будут хорошо смотреться на окне, если в проеме останутся зазоры или края ламелей будут постоянно задираться о стену.

Руслан

Пластиковые вертикальные жалюзи: как провести монтаж?

Сообщение Руслан » 13 фев 2021, 21:36

Важно обратить внимание на следующие моменты:

Для максимально точных показателей используется стальная рулетка;
Округлять полученные цифры нельзя, точность должна быть соблюдена до миллиметров;
При заказе жалюзи параметр ширины указывается первым, длины – вторым;
Ни один оконный проем не имеет абсолютно идеальных геометрических форм, поэтому обмеры ввысь и вширь нужно производит как минимум в двух точках.

При установке в пройму окна нужно определить ширину в верхней части арки и отнять 20 мм. Для определения высоты следует сравнить высоту левой и правой стороны арки, вычесть из меньшего значения 1см. Для настенного крепления к широкой стороне откоса нужно прибавить не менее 10 см. Длина ламелей может быть любой, но от края жалюзи до пола рекомендуется отступить 2 см.тПотолочный монтаж подразумевает определение высоты (до пола или подоконника) минус 2 см, ширину арки рекомендуется увеличить на 100+ мм.

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 09:06
Сообщения: 476

Пластиковые вертикальные жалюзи: как провести монтаж?

Сообщение Борис » 13 фев 2021, 21:38

Вертикальные жалюзи – самый удобный способ декорирования окна для самостоятельного исполнения. Они крепятся тремя способами: к потолку, к раме со сверлением, к раме без сверления.

Во всех случаях крепеж представляет из себя карниз с декоративным фасадом или без него. Кронштейны, на которых держится конструкция крепятся саморезами, навешиваются или приклеиваются на двусторонний скотч. Специальный скотч, несмотря на кажущуюся непрактичность фиксируется очень прочно, поэтому важно правильно нанести разметку для установки кронштейнов. После того, как он будет приклеен, переместить его будет весьма проблематично.
Вложения
ustanovka-vertikalnyh-zhalyuzi-17.jpg
ustanovka-vertikalnyh-zhalyuzi-17.jpg (14.28 КБ) 2584 просмотра

Ответить