Как правильно выбирать пластиковые жалюзи для кухни?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Как правильно выбирать пластиковые жалюзи для кухни?

Сообщение Дмитрий » 10 ноя 2020, 10:10

Для кухни хотим приобрести пластиковые жалюзи. Как правильно выбрать подходящие для кухни пластиковые жалюзи?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Как правильно выбирать пластиковые жалюзи для кухни?

Сообщение Лиза12_78 » 10 ноя 2020, 21:15

Оптимальным для кухни решением могут стать жалюзи: функциональные и разнообразные их можно подобрать к любому интерьеру.

Выбирая жалюзи на кухню, недостаточно основываться только на их эстетической привлекательности.
придется выбирать из нескольких типов жалюзи, различающихся расположением ламелей. Самая распространенная модификация — горизонтальные жалюзи. В продаже есть модели из самых разных материалов: пластика, ткани, алюминия и даже дерева придется выбирать из нескольких типов жалюзи, различающихся расположением ламелей. Самая распространенная модификация — горизонтальные жалюзи. В продаже есть модели из самых разных материалов: пластика, ткани, алюминия и даже дерева. Открываться они могут слева-направо, наоборот или раздвигаясь в обе стороны. Ламели вертикальных моделей изготавливаются преимущественно из влагоотталкивающего поливинилхлрида, хотя могут быть и тканевыми.

Межрамные жалюзи располагаются горизонтально внутри стеклопакета. Основные их плюсы в том, что они красиво смотрятся, не занимают места на подоконнике, не собирают пыль и позволяют открыть проветривание независимо от положения ламелей.

Гость

Как правильно выбирать пластиковые жалюзи для кухни?

Сообщение Гость » 13 фев 2021, 10:50

Современный рынок изобилует изделиями, различающимися между собой:

цветом и принтом;
фактурой;
системой крепления;
материалом (пластик, алюминий, ткань, дерево);
расположением ламелей (вертикальные, горизонтальные);
способом открытия/закрытия (ручной, механический, автоматический).
Длинные портьеры в маленькой кухне не только неудобно, но и небезопасно, поскольку ткань при сильном ветре обычно поднимается и может попасть на горящую конфорку плиты. По этой причине довольно часто возникают пожары. Жалюзи в этом отношении совершенно безопасны.

lisita

Как правильно выбирать пластиковые жалюзи для кухни?

Сообщение lisita » 13 фев 2021, 10:51

Чтобы понять, какие изделия подходят для кухни, нужно знать их виды. Самыми распространёнными сегодня являются изделия с горизонтальными ламелями.

Основное преимущество этих конструкций – гарантия абсолютного затемнения при полном закрытии. Как правило, горизонтальные жалюзи устанавливают в малогабаритных помещениях с небольшими окнами. Горизонтальное расположение ламелей не «крадёт» и без того дефицитное пространство.

lisita

Как правильно выбирать пластиковые жалюзи для кухни?

Сообщение lisita » 13 фев 2021, 10:52

Полотняные горизонтальные жалюзи – идеальный вариант для создания уютного домашнего интерьера. Лаконичные системы с алюминиевыми ламелями хорошо впишутся в стилистические направления хай-тек и минимализм.

lisita

Как правильно выбирать пластиковые жалюзи для кухни?

Сообщение lisita » 13 фев 2021, 10:52

Вертикальные ближе всех остальных к традиционным портьерам. Использование вертикальных ламелей – популярный дизайнерский приём для визуального подъёма потолка, что для российских квартир очень актуально. На современном рынке вертикальные жалюзи представлены большим ассортиментом: от однотонной классики до ажурных роскошных текстур. Именно вертикальные конструкции идеально комбинируются со шторами и воздушным тюлем.

Роман

Как правильно выбирать пластиковые жалюзи для кухни?

Сообщение Роман » 13 фев 2021, 10:52

Жалюзи-плиссе получили такое оригинальное название благодаря способу открывания – полотно собирается подобно мехам гармошки. Такие системы отличаются огромным выбором размеров, форм и текстур, благодаря чему надёжно защищают окна нестандартных форм.

Отдельным видом следует выделить рулонные жалюзи, которые сильно отличаются внешним видом от аналогов из ламелей. Полотно этих систем сплошное, при закрытии оно компактно сворачивается в кассету, установленную над окном. Рулонные или рольшторы хорошо вписываются в японский, восточный или минималистичный интерьер.

Мультифактурные системы являются разновидностью вертикальных жалюзи. Основное отличие от традиционных изделий – сочетание в одной конструкции нескольких разнофактурных материалов, что обеспечивает дизайнерской фантазии полную свободу. При грамотном выборе мультифактурные жалюзи довольно трудно с первого взгляда отличить от обычных штор.

lisita

Как правильно выбирать пластиковые жалюзи для кухни?

Сообщение lisita » 13 фев 2021, 10:53

Межрамные – вид, который оптимально подходит для кухни. Любые изделия на кухне быстро загрязняются жиром и копотью, этот налёт трудно поддаётся мытью. Но если их установлены внутри окна между рамами, они всегда остаются чистыми. Данный способ монтажа нисколько не влияет на функциональность конструкций, а свободный оконный проём можно украсить лёгкими занавесками или тюлем.

Рита

Как правильно выбирать пластиковые жалюзи для кухни?

Сообщение Рита » 13 фев 2021, 10:53

Существуют сложные конструкции, называющиеся «день ночь» или «зебра», в которых использованы два типа ламелей – плотные, не пропускающие даже малейший свет и полупрозрачные, защищающие от прямых лучей.

Гость

Как правильно выбирать пластиковые жалюзи для кухни?

Сообщение Гость » 16 мар 2021, 10:05

Один из основных критерий выбора изделия для кухни является материал ламелей. Римские и рулонные шторы, плиссе изготавливают из тканевых полотен. Вертикальные системы тоже состоят из плотных тканевых ламелей. Поскольку ткань хуже всего поддаётся чистке и впитывает в себя запахи, они – для кухни вариант неподходящий.


Тема поднималась пользователем Anonymous 16 мар 2021, 10:05.

Ответить