Какой газон посеять возле дома?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.

Сообщение Марина Кузнецова » 08 фев 2021, 18:23

Добрый день! Мы с мужем сначала пробовали посеять траву в своем саде, плохо взошли семена, не знаю что неправильно сделали, но вот так вышло. Потом решили застелить рулонным газоном, вроде бы неплохо.

Гость

Сообщение Гость » 08 фев 2021, 18:33

Здравствуйте. Лучше всего газон высевать осенью, в конце августа – начале сентября или перед самыми заморозками в конце октября. Самое главное — успеть до первых постоянных заморозков заморозков. В противном случае молодой газон может не пережить долгой зимы. Небольшие понижения температуры до – 5 °C, для газонной травы некритичны. При посеве обращайте внимание на расположение газона на участке. В низменностях образуется застой воды, и это плохо скажется на качестве газона.

Сообщение Сергей Калиновский » 08 фев 2021, 19:09

Здравствуйте, если выбирать между этими двумя вариантами, то я бы посоветовал купить рулонный газон, все-таки будет Вам гораздо проще, меньше усилий и нервов(именно поэтому принял решение купить такой). Я покупал и заказывал в компании Горгазон, думал будут проблемы с доставкой, но нет, такого не было, можете все посмотреть здесь. Цена рулонного газона приемлемая и смотрится симпатично). В целом я остался доволен.

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

Ответить