Как построить эко-дом?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 май 2020, 16:07
Сообщения: 39

Как построить эко-дом?

Сообщение Smirnov » 05 июн 2020, 06:41

Хочу переехать жить за город со своей семьей, у меня двое детей и поэтому я хочу для них всего самого лучшего. Чтобы их окружал чистый воздух, чтобы было спокойно вокруг, и, конечно, чтобы жилье было экологически чистым. Поэтому и подумал, что если построить эко-дом? Что вы знаете об эко-домах? Из чего их обычно строят? Где можно найти проект на эко-дом?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:51
Сообщения: 56

Как построить эко-дом?

Сообщение Vetal » 05 июн 2020, 13:18

Основной концепцией возведения эко-жилья является то, что дом целиком и полностью не касается ни каких современных систем, а точнее в нем нет даже электричества. Здесь все нужно сделать настолько хорошо, чтобы дом находится в условиях максимальной энергоэффективности. В то время, когда создается проект эко дом, отдается предпочтение целиком и полностью деревянным материалам. Это обуславливается необыкновенными характерными чертами присущими этому материалу. Дерево пропускает через себя воздушные массы, а не препятствует их прохождению, как бетон или цемент.
Большинство жителей домов из дерева, которые построены в соответствии со всеми правилами, присущими традиционной русской архитектуре, могут заметить следующее: зимой в таких домах очень тепло, летом же – прохладно.
Можно с легкостью утверждать, что такое положение дел является явным преимуществом деревянных домов. Если брать во внимание использование альтернативных источников энергии, скажем, солнечных панелей, то можно добиться хороших показателей энергоэффективности. Так же будут снижены и затраты, которые приходится нести в связи с использованием климатической техники. Если вы готовы стать обладателем такого высококлассного дома, то можете смело заказать проект эко дом в любой организации, занимающейся проектированием или же попробовать поискать подходящий для вас вариант в интернете.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 17:14
Сообщения: 18

Как построить эко-дом?

Сообщение Desrend » 08 июн 2020, 06:44

Сама идея экологичного дома мне нравится, только вот без многих современных решений, которые в таком доме не предусматриваются - будет ли такой дом достаточно практичным. Например тот же вопрос с электричеством, мне кажется солнечные панели в условиях России будут не очень практичны.

Ответить