Какие преимущества и недостатки однокомнатных квартир?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Рита

Какие преимущества и недостатки однокомнатных квартир?

Сообщение Рита » 07 фев 2021, 18:55

Если вы считаете, что жизнь в однокомнатной квартире неудобна, то ошибаетесь. Здесь можно прекрасно организовать пространство, выделив зоны для отдыха и для работы. Вовсе не обязательно возводить стены, чтобы разграничить зоны. Можно использовать для этого ширмы или занавески.

Старайтесь не загромождать мебелью пространство. Попробует выбирать такие элементы мебели, которые отличаются многозадачностью. Например, это может быть столик-табурет.

Украшайте стены, это сделает ваше жилье более колоритным. Мыслите креативно. Интерьер с диваном и журнальным столиком является типичным. Постарайтесь подойти к подбору мебели творчески. Рассмотрите необычные варианты.

Гость

Какие преимущества и недостатки однокомнатных квартир?

Сообщение Гость » 07 фев 2021, 18:56

Современная планировка однокомнатных квартир является очень удобной. Квартиры-студии при небольшой площади выглядят довольно просторными. Отсутствие перегородок делает помещение в них очень светлым. В таких квартирах много воздуха. Квартира-студия поделена на зоны, каждая из которых имеет свою задачу. Есть зона для приготовления пищи. Есть зона для отдыха и для работы.

Однокомнатная квартира является выгодной инвестицией. Если вы вдруг решите переехать в более просторное жилье, то сможете рассчитывать на ее скорую продажу. Если вы приобретаете квартиру для сдачи в аренду, вам не придется долго искать арендаторов. В маленькой квартире намного проще и дешевле выполнить ремонт. Также не придется покупать много мебели для того, чтобы ее обставить. Это рациональное решение для одиноких людей.

Рита

Какие преимущества и недостатки однокомнатных квартир?

Сообщение Рита » 07 фев 2021, 18:57

Недостатки.

Если семья состоит более чем из одного человека, то в "однушке" не будет столько личного пространства, как в "двушке" или "тройке".
Если есть дети, то одна комната будет сковывать и их, и родителей, что прямо связано с первым пунктом недостатков.
В одной комнате можно создать несколько уютных уголков, как и показано на Вашей фотографии, но спальня в общей комнате - это не всегда удобно и гигиенично. Ко всему этому нужно суметь приспособиться, всё обустроить.

Алиса К

Какие преимущества и недостатки однокомнатных квартир?

Сообщение Алиса К » 07 фев 2021, 19:00

Однокомнатные квартиры бывают разные по площади и планировке. В некоторых жить намного лучше, чем в многокомнатных.
В таких квартирах однозначно жить дешевле во всех отношениях - от квартплаты до расходов на покупку мебели,штор, ремонт и содержание (те же лампочки).
В них меньше хлама, не нужных вещей "авось пригодится", все только самое нужное для жизни. Люди привыкают к аккуратности и чистоплотности. Рациональному мышлению и образу жизни.
Члены семьи обычно бывают более близкими друг другу. Добрее, общительнее, эрудированнее. Ведь вечер и утро они проводят рядом с родными, а не одиночестве в своих комнатах.

Алиса К

Какие преимущества и недостатки однокомнатных квартир?

Сообщение Алиса К » 06 июн 2021, 04:05

В однокомнатной квартире 1 недостаток для проживания семьи - одно помещение для всех и всего. Когда собирается вся семья иногда просто не хватает воздуха. Тесно в ночное время, когда раздвигаются спальные места - диваны, кресла, раскладушки. Ну и конечно больной вопрос для супругов - секс по расписанию.


Тема поднималась пользователем Anonymous 06 июн 2021, 04:05.

Ответить