Опасна ли устойчивая косметика для здоровья?

Стиль, секреты красоты, новинки и тенденции моды.
тина

Опасна ли устойчивая косметика для здоровья?

Сообщение тина » 17 фев 2022, 11:22

Снять такую помаду простыми средствами нельзя – необходимо применять специализированные, в их состав тоже входят оживленные (скорее, агрессивные) компоненты. Так что в жертву в данном варианте можно принести собственные губы, а не время, как в вариантах внимательного ухода за собой при помощи обыкновенных средств.

Наталья К

Опасна ли устойчивая косметика для здоровья?

Сообщение Наталья К » 17 фев 2022, 11:22

Если пользоваться такой помадой ежедневно, то чувство стянутости способен стать неизменным, а кожа на губах пересыхает и покрывается трещинками, так что стилисты советуют применять её крайне редко.

Красящие пигменты проникают в тонкую и нежную кожу губ одновременно с другими элементами помады, и влияние в данном варианте совсем не ухаживающее – скорее, губам приходится его держать, мобилизуя для этого собственные защитные силы.

Наталья К

Опасна ли устойчивая косметика для здоровья?

Сообщение Наталья К » 17 фев 2022, 11:23

Как производятся помады, потребителям точно неизвестно — косметические компании охраняют эти сведенья, как коммерческую тайну, — но в кратце про это рассказать всё таки можно. Все компоненты перемешивают определённым образом (растопленные воски, красители, масла и т.Д.), разливают смесь в формочки, охлаждают, и вставляют в гильзы – в общем это все. В большинстве случаев это ланолин, очищенный химическими экстрагентами – он питает кожу жировыми элементами, одновременно создавая функцию проводника – попадает в кожные слои, увлекая за собой витамины и иные практичные вещества. Если же в помаде есть устойчивые красящие пигменты, он увлекает с собой и их, и в данном варианте речь идёт совсем не о пользе.

Гость

Опасна ли устойчивая косметика для здоровья?

Сообщение Гость » 17 фев 2022, 11:23

УФ-фильтры нужны в составе губных помад – они предоставляют защиту от солнечных лучей, но тоже как правило вызывают аллергии.

Карина

Опасна ли устойчивая косметика для здоровья?

Сообщение Карина » 17 фев 2022, 11:24

Об применении веществ которые вредны для здоровья в помадах тоже известно: чаще это нефтепродукты, при долгом использовании косметикой (а представительницы прекрасного пола губы красят несколько десятков лет) накапливающиеся в организме — лимфоузлах, печени и почках, и не сулящие нашему здоровью ничего хорошего.

В стойких помадах, не считая всего этого, применяется больше воска и красящих пигментов – благодаря этому окрас выходит стойким, а плёнка на губах сберегается много часов. Укрепляет окрас и силиконовое масло – изготовители органической косметики от него давно отказались, а вот такая себе косметика практически всегда имеет силиконы, и очень часто не настоящие – они доступнее.

Гость

Опасна ли устойчивая косметика для здоровья?

Сообщение Гость » 17 фев 2022, 11:25

Если изготовитель соблюдает идеальное соотношение силикона к остальным ингредиентам, то помада выходит не очень «тяжёлой», а кожа может дышать – силикона в составе должно быть не больше 8%.

Марина

Опасна ли устойчивая косметика для здоровья?

Сообщение Марина » 17 фев 2022, 11:27

Стойкая помада от revlon выглядит на губах прекрасно: наносить её, как и блеск, очень легко, но у блеска плохой запах. Он быстро пропадает, но запоминается, и потому блеском неосознанно пользоваться не хочется; на счастье, аромат помады вполне традиционный. Помада от revlon более стойкая, чем от isa dora – удерживается на губах до 12 часов и даже длительнее, добавляет им форму, и не оставляет никаких следов – как и обещается в рекламке. Сверхстойкая помада colorstay overtime lip color, по стоимости от 250 до 500 рублей, сначала не доставляет малоприятных чувств, однако уже через 5 минут чувствуется, что губы стягивает, и они сохнут – тут сможет помочь блеск. Губы от него становятся мягкими, помада не ощущается, оттенок же становится ярче – на пару часов, так что блеск наносится пару раз на протяжении дня. В общем об этой помаде отзывы очень хорошие, и большинство женщин относят её к категории высококачественной косметики.

Марина

Опасна ли устойчивая косметика для здоровья?

Сообщение Марина » 10 мар 2022, 21:03

Подбор стойкой помады сегодня богат, поэтому, если больших проблем с губами нет, можно для себя найти подходящий продукт и пользоваться – не ежедневно. Если же кожа губ сухая, лучше не бравировать, а еще раз достать зеркало и подкрасить губы обыкновенной помадой, питательной или увлажняющей.


Тема поднималась пользователем Anonymous 10 мар 2022, 21:03.

Ответить