Какую отделку выбрать для фасада дома?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 10:46
Сообщения: 24

Какую отделку выбрать для фасада дома?

Сообщение Riston » 05 июн 2020, 06:48

Я уже писал о том, что собираюсь строить дачу, а теперь меня интересует, какая отделка фасада дома своими руками лучше всего будет во всех отношениях - и по практичности, и по ценовой политике? Просто столько существует видов отделки и мне сложновато в этом разобраться. Насколько реально это все сделать самостоятельно, если есть лестница, которая позволит спокойно перемещаться по фасаду? И можно отделку сделать для цоколя и стен разной, или лучше использовать одинаковые материалы?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:45
Сообщения: 57

Какую отделку выбрать для фасада дома?

Сообщение Роберт » 05 июн 2020, 13:23

Да, выбор настолько велик, что даже не знаешь, что лучше всего использовать, и так, чтобы это долго не надоедало. Мы для отделки использовали такой замечательный старый способ "шуба", нам это совсем не дорого обошлось, сделали все самостоятельно, не искали строителей, которых в принципе сейчас стало все сложнее находить, я имею в виду настоящих специалистов. Поэтому тут, действительно, имеет значение какой у вас бюджет, а так есть еще неплохой вариант, это отделка сайдингом, тем более, что его совсем не сложно делать и говорят, что материал хороший.
Хотел еще порекомендовать декоративную штукатурку, но, если у вас в наличии только лестница, данный вариант отпадает, нужны леса, полностью по стене. Также и клинкерная плитка, и декоративный камень, с лестницы вы замучаетесь прыгать. Возьмите а аренду леса, за две недели реально покрыть весь фасад декоративкой.

Ответить