Стоит ли покупать инструменты фирмы Stihl?

Здесь обсуждаем любые вопросы, делимся впечатлениями, опытом
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 11:53
Сообщения: 70

Стоит ли покупать инструменты фирмы Stihl?

Сообщение Сергей » 05 июн 2020, 06:55

Возникла потребность пополнить свой запас инструментов, в частности, нужно купить хорошую дрель, шуруповерт, лобзик, болгарку и еще кое-что из мелочей. Мне знакомые советуют брать инструменты марки Штиль. Что вы можете сказать об электроинструментах фирмы Stihl и о самой компании производителе?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:37
Сообщения: 58

Стоит ли покупать инструменты фирмы Stihl?

Сообщение Геннадий » 05 июн 2020, 13:37

Фирма Stihl является одной из самых лучших марок, изготавливающих мотопилы по всему миру. Когда-то, в 1926 году, в небольшом городе под Штутгартом (Германия) была основана фабрика Stihl, которая в то время занималась только выпуском комплектующих деталей для недорогих паровых котлов. Но через какое-то время фирма выпускает первую во всем мире мотопилу с электрическим двигателем. Изобретение просто в хорошем смысле потрясло всех - и специалистов, и обычных пользователей. Вот с 1929 года и была выпущена Андреасом Штилем первая пила с двигателем, работающем на бензине.
Сейчас на рынке очень большой ассортимент электроинструментов Stihl, что дает возможность выбрать подходящий именно вам инструмент. В наличие имеются достаточно легкие компактные пилы такие, как, например, пила Stihl MS 180 C-BE - достаточно легкая - 4,2 кг, цена приемлема, мощность бензопилы 1,5 кВт с пусковым устройством ErgoStart. Данная пила годится для валки деревьев, диаметр которых составляет примерно 35 см. Установлен тормоз для моментальной остановки цепи. Среди электроинструментов Stihl имеются мощные пилы, используемые в профессиональных целях и рассчитанные для работы в тяжелых условиях с лесными насаждениями достаточно высокой плотности.
На сегодняшний день фирма Stihl специализируется не только на пилах. Это и мотобуры, предназначенные для бурения скважин в земле, можно также брать образцы почвы. Это и электрические триммеры, с помощью которых вы легко подстрижете, например, кромки газона.
В ассортименте имеются также очистительные устройства, кусторезы, воздуходувки и измельчители. Разнообразие электроинструментов Stihl очень высоко, как и его качество.

Ответить