Когда начинать удобрять декабрист перед периодом покоя?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 19:38
Сообщения: 391

Когда начинать удобрять декабрист перед периодом покоя?

Сообщение Ольга » 12 ноя 2020, 19:30

Когда начинать удобрять декабрист перед периодом покоя?

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 09:06
Сообщения: 476

Когда начинать удобрять декабрист перед периодом покоя?

Сообщение Борис » 12 ноя 2020, 19:41

Удобрение и подкормка
Ухаживать за цветком нужно регулярно. Только тогда каждый год декабрист будет распускать красивые пышные бутоны.

До цветения
Интенсивная закладка бутонов проходит в осенний период (октябрь-ноябрь). Тогда растение следует держать только в прохладном месте (оптимальная температура – 10-15 градусов), а поливать — умеренно. От правильного ухода в эти сроки будет зависеть, зацветет ли пышно декабрист или нет.

Многие цветоводы предпочитают поливать его заваренным чаем, а не водой — чай хорошо удобряет почву, и декабрист сможет дать много цветов. От такого полива часто зацветают даже проблемные экземпляры. В конце октября – начале ноября следует подкормить любым удобрением для цветущих.

Во время цветения
Начало ноября – конец января – это период активного цветения декабриста. В этот период его стоит занести в более теплое помещение. Комфортная температура для развития цветов — от 18 до 23 градусов. Растение можно продолжать «поить» крепко заваренным чаем, а можно перейти на чистую воду.

Пока растение зацветает, нужно удобрять его калиево-фосфорными подкормками. При грамотном уходе в течение недели бутоны будут сформированы.

Пока растение будет цвести, его нельзя переносить с места на место, мыть и поворачивать горшок по отношению к свету. Лучше вообще не трогать декабриста в этот период, а просто наслаждаться его красотой.

Ответить