Как оформить интерьер в трехкомнатной квартире?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 апр 2020, 18:18
Сообщения: 50

Как оформить интерьер в трехкомнатной квартире?

Сообщение Katrin » 05 июн 2020, 06:58

Купили с мужем недавно квартиру, так как ожидаем пополнения в нашей семье. Переехали из однушки сразу в трехкомнатную квартиру и нужно еще ее как-то обустроить, чтобы уютно стало. Не могли бы вы подсказать, как лучше всего сделать дизайн трешки? Очень хочется, чтобы наша квартира была не похожа на другие однотипные квартиры. Какие особенности дизайна стоит учесть?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:37
Сообщения: 58

Как оформить интерьер в трехкомнатной квартире?

Сообщение Геннадий » 05 июн 2020, 13:46

Нужно придерживаться основных правил дизайна и тогда у вас все получится.
1. Рационально использовать все пространство трехкомнатной квартиры. Избегать загромождения площади мебелью или декором. Лучший прием разделения свободного пространства – зонирование комнат. Создают несколько функциональных зон для разных видов деятельности людей в одном помещении посредством разного освещения или отделки.
2. Практичными и выполняющими сразу несколько функций должны быть мебель, перегородки и декоративные элементы квартиры. При желании с такой задачей сегодня справится любой, кто хочет создать красивый и функциональный дизайн своей квартиры.
3. Сохранять больше простора в комнатах. Лучше отдавать предпочтение трансформирующейся мебели и перегородкам и всячески избегать громоздких объемных шкафов в пользу компактных стеклянных шкафов купе светлых оттенков.
4. Стремиться к чувству завершенности и целостности дизайна помещений одной квартиры. В результате перепланировки надо получить единое стилевое решение для помещений общего использования (кухни, гостиной и прихожей), а приватную зону (закрытые дверями спальни) оформить по вкусу их обитателей.
5. Дизайн квартиры должен отвечать эстетическим предпочтениям всей семьи в целом. Загодя создав дизайн проект самостоятельно или с помощью профессионалов, находить удовлетворяющее всех решение для интерьера квартиры.

Ответить