Как сделать детскую площадку на даче?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:36
Сообщения: 35

Как сделать детскую площадку на даче?

Сообщение Нюра » 18 апр 2020, 16:42

Дети у меня подрастают и лето мы обычно проводим с ними на даче. В этом году озадачилась вопросом оборудования для них какой-то игровой зоны. Теперь они уже не нуждаются в таком тщательном присмотре, можно оставлять их одних во дворе на какое-то время. Но нужно, чтобы они были чем-то заняты, а не просто сидели в песочнице. Что можно сделать для них во дворе, чтобы это походило на детскую площадку?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:34
Сообщения: 62

Как сделать детскую площадку на даче?

Сообщение Vladimir » 18 апр 2020, 17:49

Ну, думаю, если у вас есть муж, то ему не составит труда смастерить что-нибудь во дворе даже из обычных подручных материалов. Некоторые делают полосу препятствий из старых покрышек. Еще можно сделать пару турников из труб, лесенки сварить детям, горку какую-нибудь сделать. А веревочные качели можно и на турник повесить или на какое-то дерево прикрепить. Еще бы я, наверное, гамачок повесил где-нибудь в тени, тоже полезная штука. Можно еще домик сбить из фанеры или ДСП, детям такое бы понравилось.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 16:33
Сообщения: 7

Как сделать детскую площадку на даче?

Сообщение Marat » 23 апр 2020, 16:47

А сколько лет детям? Если сделать площадку, то всё равно нужно за детьми смотреть. Я для дочери на дачу купил садовую качелю, она любит там читать книгу и качаться. Бывало, что пару раз даже засыпала там. Если выбирать делать ли площадку самому или приобрести, то я бы выбрал второй вариант, там всё таки есть гарантия прочности.

Изображение

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 07:28
Сообщения: 1

Как сделать детскую площадку на даче?

Сообщение КатеринаСвидорук » 28 апр 2020, 07:38

А мне вот достался по наследству домик от бабушки, тоже хотела бы сделать сыну игровую площадку. Он ещё маленький, - 2 года, обязательно хочу песочницу, очень любит с песком возиться. Было бы не плохо повесить качели, но скорее всего обычные. Не так много времени будем там проводить, чтобы приобретать садовые качели, хотя мне они самой очень нравятся. Турник тоже любит, но как сделать мини турничок, не представляю. Хорошо бы ещё горку, но это видимо проще всего купить уже готовый пластиковый комплект. Если кто-то что-то посоветует буду благодарна!

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Как сделать детскую площадку на даче?

Сообщение Albedo » 23 май 2020, 16:57

Есть готовые игровые площадки, а можно взять много бруса и досок сделать своими руками все. Для начала спросите детей, что бы они хотели видеть на участке, какие развлечения
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 май 2020, 13:36
Сообщения: 22

Как сделать детскую площадку на даче?

Сообщение Valentin » 28 май 2020, 16:22

Я тоже думаю, что к этому нужно подходить исходя из детских запросов, можно установить лестницы, канатную дорогу, турник. Если дети совсем маленькие ещё, то песочница обязательно + качели, рассмотрите к установке небольшой батут.

Ответить