Как купить квартиру с зарплатой 80.000 рублей?

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 19:25
Сообщения: 44

Как купить квартиру с зарплатой 80.000 рублей?

Сообщение Мария Петровна » 12 ноя 2020, 20:01

Как купить квартиру с зарплатой 80.000 рублей?

Зарегистрирован: 19 окт 2020, 06:29
Сообщения: 204

Как купить квартиру с зарплатой 80.000 рублей?

Сообщение Лариса » 13 ноя 2020, 19:37

Следование следующим рекомендациям позволит обычным людям без больших доходов накопить нужную сумму для приобретения собственной квартиры
Поставить цель, это первое

Учет доходов и расходов
Приведение семейного бюджета в порядок, а именно оптимизация доходов и расходов может стать основой высвобождения существенной суммы. Исключение ненужных и спонтанных расходов, а также экономия на покупках в разумных пределах станут основой возможности накопления.

Лучше в письменном или электронном виде (сейчас есть масса специальных программ) вести свой бюджет, записывая все доходы и расходы.

Контроль за тратами и привычки, которые воруют деньги
Человек, поставивший перед собой цель накопить деньги на квартиру собственными силами, должен избавиться от ненужных трат. Здесь имеются в виду расходы на вредные привычки – алкоголь, сигареты, пустое времяпрепровождения в клубах и иных увеселительных заведениях.

Если посчитать, сколько денег еженедельно, ежемесячно и ежегодно тратится на такие статьи расходов, легко будет понять, что эти средства логичнее направить на более гуманные и нужные вещи (особенно, если жилищный вопрос стоит остро).

В магазин лучше ходить с заранее составленным списком и избегать «выхода за рамки» в нем.

После того, как цель поставлена, рекомендуется незамедлительно начинать откладывать деньги от получаемого дохода. В зависимости от суммы ежемесячной зарплаты и дополнительных денег семья должна определить, сколько минимум и максимум она сможет откладывать.

Отчисления лучше делать каждый месяц, без пропусков, так как периодические послабления приведут к отдалению от стоящих задач. Сумма сбережений не должна быть менее 10 и более 40% от величины доходов человека или семьи.

Один человек может позволить копить, откладывая 30-40% от зарплаты, другой – только 10%. Здесь все индивидуально. Максимально напрягаться, отказывая себе в самом необходимом, не стоит, так как это может привести к печальным последствиям.

Формируем фонд свободы


Многие знают, что фонд свободы – это некий запас денежных средств, размер которого равен сумме расходов за 3-6 месяцев. То есть это определенная «подушка безопасности», которая должна быть под рукой у каждого человека.

Фонд свободы откалывается на случай появления любых непредвиденных расходов, связанных со здоровьем человека, семейными, жилищными или иными бытовыми проблемами.

Отсутствие этого фонда при острой необходимости в деньгах приводят обычно принятию не лучших решений – оформлению быстрых кредитов под высокие проценты, займы у частных лиц или родственников и т.д.

Где и как хранить деньги
Для накопления свободных средств сразу следует открыть отдельный банковский счет или завести пластиковую карту. Для себя следует обозначить, что по выбранному инструменту будут совершаться только операции пополнения. Расход денег должен быть категорически исключен.

Старые способы хранения денег «под подушкой» или «в стеклянной банке» у себя дома давно неактуальны и крайне опасны из-за вероятности воровства. Также следует исключить варианты вложения денег в разного рода сомнительные инвестиции, кооперативы, особенно если вкладчик не понимает сути участия.

Покупка минимально доступного жилья
Чем дороже жилье, тем, естественно, больше времени потребуется на накопление необходимой суммы. Поэтому логичнее здесь будет покупка бюджетного варианта жилплощади – квартиры-студии небольшой площади, изолированной комнаты и малогабаритной квартиры на окраине города.

Стоимость таких объектов недвижимости, как правило, позволит собрать нужные деньги на их приобретение в довольно короткий срок. Многим не претит жизнь в коммуналке или общежитии. После покупки комнаты или другого минимально доступного жилья в дальнейшем, проживая в нем, можно продолжить дальнейший процесс накопления на квартиру большей площади выше классом. Все делается постепенно

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Как купить квартиру с зарплатой 80.000 рублей?

Сообщение Семён » 17 ноя 2020, 13:07

советы полезные, но можно и ипотеку оформить, а еще надо бы знать регион проживания, цены на м3, есть ли семья и тд...

Зарегистрирован: 15 авг 2020, 06:07
Сообщения: 429

Как купить квартиру с зарплатой 80.000 рублей?

Сообщение Артур » 17 ноя 2020, 13:13

ну да,сейчас такой разбег цен...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение