Чем отделать стены в гараже?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 апр 2020, 07:41
Сообщения: 43

Чем отделать стены в гараже?

Сообщение Гоша » 05 июн 2020, 07:03

Ребята, у меня вопрос к тем, у кого есть свои гаражи возле дома или на даче. Какую внутреннюю отделку стен вы бы мне посоветовали сделать в гараже? Я его только планирую строить, но все равно хотелось бы продумать все детали заранее.

Зарегистрирован: 25 май 2020, 20:04
Сообщения: 755

Чем отделать стены в гараже?

Сообщение Назар » 05 июн 2020, 07:31

Еще на этапе проектирования гаража стоит подумать о его внутренней отделке, в т.ч. об облицовке стен. Одно дело, если стены гаража выстроены из кирпича – аккуратная кладка может и вовсе обойтись без отделки. Другое дело, если вы выбрали для строительства крупные бетонные блоки, которые без облицовки даже в гараже будут смотреться слишком мрачно и неэстетично

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:47
Сообщения: 36

Чем отделать стены в гараже?

Сообщение Никита » 05 июн 2020, 13:50

Внутренняя отделка стен гаража достаточно трудоемкая и ответственная работа. От хорошо подобранного материала и метода отделки зависит не только внешний вид стен, но и их срок службы.
В настоящее время на рынке представлен широкий ассортимент материалов для отделки стен, в том числе и особые влаго- и морозостойкие виды сухих и жидких строительных смесей. Кроме того, есть с десяток материалов, которые подойдут для украшения стен гаража, их утепления и укрепления. Учитывая, что современный гараж отчасти еще и является складским помещением, нужно учесть фактор случайного попадания на стены горючих, едких, растворяющих и красящих веществ. По этой причине материалы должны обладать следующими качествами: быть не горючими, быть стойкими к воздействию химических веществ, быть устойчивыми к механическим повреждениям, отталкивать грязь и не впитывать запахи.
Для внутренней отделки стен гаража идеально подойдет классический метод, где первым слоем укладывается мокрая штукатурка, затем материалы для проведения фасадных работ. Перед выполнением этой трудоемкой процедуры вначале следует тщательно обследовать стены, убрать и отсечь все лишнее, на деревянные поверхности уложить металлическую сетку. Затем подготовить раствор песка и цемента в пропорции 4:1. Наносить раствор необходимо несколькими слоями, обычно 2-3, оставляя немного времени, чтобы раствор успех высохнуть и затвердеть.
Также в отделке внутренних стен гаража используют жидкие смеси, вагонку, ПВХ-панели, профнастил, керамическая плитка и т.д.

Ответить