Чем и как можно отделать фасад деревянного дома?

Все о загородном строительстве
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Чем и как можно отделать фасад деревянного дома?

Сообщение Николай » 12 ноя 2020, 20:15

Чем и как можно отделать фасад деревянного дома?

Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Чем и как можно отделать фасад деревянного дома?

Сообщение Дмитрий » 12 ноя 2020, 20:37

Лучше всего для отделки фасада из дерева, применить систему, которая обеспечивает как защиту стен дома от внешней среды, вентиляцию, так и хороший внешний вид. К таким видам отделки и относится создание вентилируемого фасада, а точнее, фасада с применением сайдинга из металла или винила. В частности, наибольшее распространение получил именно виниловый сайдинг (или вспененный полиуретан), так как его легко резать, монтировать, транспортировать. А еще его не надо красить, то есть беспокоится о коррозии, и так далее. Правда в мороз винил становится хрупким, поэтому определенная осторожность при обращении с данным материалом все таки потребуется.

Помимо перечисленных видов, существуют и другие материалы для изготовления панелей сайдинга, это в частности и металл с полимерным покрытием, и древесные волокна, с имитацией дерева. Поэтому можно подобрать подходящее решение благодаря богатому выбору панелей как по материалу, так и по цвету и фактуре.

Крепят сайдинг к брусьям обрешетки или крепежному профилю, с применением имеющихся пазов и шипов в его конструкции, на саморезы. Под сайдинг как правило укладывают тепло-изоляцию и ветро-защиту.

Ответить