Как отделать фасад деревом?

Все о загородном строительстве
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Как отделать фасад деревом?

Сообщение Николай » 12 ноя 2020, 20:24

Как отделать фасад деревом?

Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Как отделать фасад деревом?

Сообщение Дмитрий » 12 ноя 2020, 20:29

Фасад деревом можно отделать, если дом щитовой, из бруса или даже из сруба. Любители такого способа обшивки дома делают это разными способами. Кто-то обшивает доской вертикально, кто-то горизонтально, а кто-то предпочитает "елочкой". Также можно вагонку напилить по размеру кирпичей или чуть длиннее и выкладывать ее в форме кирпичной кладки.

Если обшивать сруб дома, то предварительно нужно сделать обрешетку, к которой будут крепиться вагонка
или обрезная, ошкуренная доска. Но и дом из бруса тоже не бывает идеально ровным, поэтому возможно тоже придется сначала сделать каркас. Хорошим материалом для такой обшивки служит вагонка. Если же вы решили обшить дом досок горизонтально, то лучше начинать снизу вверх, накладывая доску в нахлест.

После того, как облицовка готова, откосы окон и углы дома обшиваем доской, покрашенную более темным цветом для декора. Саму же вагонку или доску облицовочную красим пропиткой, предварительно выбрав цвет. Красить можно Акватексом. Он бывает самого разного оттенка. Кроме того, сейчас в продаже есть доска, которая в сборе будет выглядеть так, как будто дом сделан из сруба.

Ну и что касается самого материала. Это может быть сосна, ель или пихта. Это отличный материал, так он обработан естественным противогрибковым составом - смолой.

Зарегистрирован: 27 янв 2021, 14:18
Сообщения: 17

Как отделать фасад деревом?

Сообщение Danilin » 27 янв 2021, 16:37

Мне кажется чтобы выполнить качественную отделку фасада деревом без помощи специалистов не обойтись. Самостоятельно можно просто постелить доски в разных положениях, профессионал же сделает гравировку, узоры и прочие украшения, которые сделают дизайн вашего дома неповторимым.

Ответить