Cтеклянный фартук на кухню

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Cтеклянный фартук на кухню

Сообщение Лиза12_78 » 05 июн 2020, 07:41

Хочу стеклянный фартук на кухню! Керамическая плитка, мозайка... это всё у меня уже было и не интересно :D Кто себе такой успел установить? Слышала что ценник у них высок и ,примерно в 60% от стоимости изделия, обойдётся монтаж этой прелести, но оно того стоит. А что думают реальные пользователи?

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Cтеклянный фартук на кухню

Сообщение Семён » 05 июн 2020, 07:52

Знакомый сделал такой фартук своими руками . Я помогал монтировать стёкла. Могу поделиться секретом изготовления его своими руками. ;) Первым делом ровняем стену под стёкла. Далее, приклеиваем рисунок на стену где будет фартук. А затем при помощи крепления для зеркал через отверстие, крепим стекло. Знакомый использовал стекло 4мм, и заказал сверление отверстий для крепежа. Поскольку стекло имеет большие размеры, а значит и приличный вес, то в одиночку с монтажом не справится. В целом получилось необычно, за счёт яркого рисунка (поле с подсолнухами). По идее и грязь с такой поверхности легче удалять, но время покажет.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Cтеклянный фартук на кухню

Сообщение MamaSofii » 05 июн 2020, 08:02

Стеклянный фартук на кухню оправдывает свою стоимость. Ухаживать за ним очень легко как за любым стеклом. Чистится любыми средствами кроме абразивных. За него можно провести подсветку. Кухня в вечернее время будет смотреться очень романтично!

Ответить