Как приучить ребенка к горшку?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
МЕлена

Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение МЕлена » 10 фев 2022, 09:21

я своего сыночка приучала с раннего возраста, но до 10мес. он все равно толком не знал для чего он нужен. Теперь нам почти 11 мес. и он уже понимает, что если я его сажаю на горшок то он сразу писает или какает, если не хочет просто сидит 5 сек. и встает и все. Этим самым я понимаю что он не хочет ни писать, ни какать. А так я всех мам поддерживаю которые приучают ребенка к горшку до 1 годика, но все равно мне кажется до полу годика не надо ребенка мучить!

Лола

Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение Лола » 10 фев 2022, 09:23

Я своего не приучала, просто поставила так чтоб видел, во время игр подсаживала. Что мы только с этим горшком не делали когда играли, и даже на голову одевали - привыкали. Потом подставляла во время процесса, так и привыкли.

Кика

Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение Кика » 10 фев 2022, 09:23

моя только в год и 4 села, вот только причину мы поняли поздно-горшок ей не нравился,а как сменили.сразу стала на него ходить.

ААнастасия

Как приучить ребенка к горшку?

Сообщение ААнастасия » 28 мар 2022, 07:15

Сына начала приучать в 7 мес. Садился без криков. Сейчас нам почти год, какаем только в горшок. А писаем когда успею! а так высаживаю сына каждые 20 минут!! Дома ходим в трусиках и колготках с 6 месяцев! думаю скоро научу.


Тема поднималась пользователем Anonymous 28 мар 2022, 07:15.

Ответить