Как выбрать матрас для новорождённого?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Как выбрать матрас для новорождённого?

Сообщение Николай » 14 ноя 2020, 05:18

Как выбрать матрас для новорождённого?

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Как выбрать матрас для новорождённого?

Сообщение Rita » 14 ноя 2020, 05:57

Детский матрас должен быть
жестким(является профилактикой синдрома внезапной смерти)
состав не должен содержать натуральных материалов(является средой обитания и размножения пылевых клещей) , отдайте свое предпочтение матрасам из пены на основе полимеров.
-не должно быть кокосовой койры(волокна могут со временем вылетать и попадать в дыхательные пути ребенка,а так же для склейки волокон используются клеи)

-отдайте предпочтение безпружинным матрасам, либо с маленькими пружинами.

Инна

Как выбрать матрас для новорождённого?

Сообщение Инна » 29 янв 2021, 13:20

Главное тверденький. а остальное - по выбору мамы сколько она готова выложить для любимого ребенка :)

Тамара

Как выбрать матрас для новорождённого?

Сообщение Тамара » 29 янв 2021, 13:21

у нас ортопедический тверденький, ровненький, малышу и удобно в кроватке прям на животик переворачиваться, а на мягком у нас на кровати с трудом еще...

Маша

Как выбрать матрас для новорождённого?

Сообщение Маша » 29 янв 2021, 13:21

новорожденного? У моего сына кокос, я довольна. Причем у нас два разных матраса. Один дома, он подороже, двух сторонний, а второй у бабушки, тот тонкий, но все равно жесткий. Ребенок на нем не проваливается.

Рая

Как выбрать матрас для новорождённого?

Сообщение Рая » 29 янв 2021, 13:22

Педиатр нам сказала, что лучше брать жёсткие матрасы.

Нина

Как выбрать матрас для новорождённого?

Сообщение Нина » 29 янв 2021, 13:23

Сколько я ортопедических матрасов перепробовала, попадались такие что просто ужас, но вот уже довольно давно пользуюсь Белорусскими матрасами, это сказка

Катя

Как выбрать матрас для новорождённого?

Сообщение Катя » 29 янв 2021, 13:24

Сыну матрас покупала сама - он полностью кокос - твердый, прямой - все как надо. Спал отлично, спинка ровненькая, наклон мелкому можно было сделать.

Кира

Как выбрать матрас для новорождённого?

Сообщение Кира » 26 мар 2021, 04:53

У меня сестра своим двум дочкам купила медифлекс кидс у асконы. Мы вместе с ней ездили выбирать. Очень хорошие матрасы.

Гость

Как выбрать матрас для новорождённого?

Сообщение Гость » 02 фев 2022, 11:57

у нас пружинный икейский - все ок, второму аналогичный брать буду. главное не забыть непромокаемую подстилку для него

Ответить