Как отучить ребенка от памперса ночью в 3 года?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Как отучить ребенка от памперса ночью в 3 года?

Сообщение Николай » 14 ноя 2020, 05:24

Как отучить ребенка от памперса ночью в 3 года?

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Как отучить ребенка от памперса ночью в 3 года?

Сообщение Rita » 14 ноя 2020, 06:00

Это не вопрос приучения, а вопрос готовности ребенка.
Вы не можете заставить малыша не мочиться ночью, если он не готов к этому физически.

Ночной контроль мочевого пузыря дети осваивают позже всего. До пяти лет писать ночью - нормально.

Конечно кто-то остается сухим раньше: в 2,5-3 года. Но кто-то позже: только в 4-5 лет.

Поэтому убирать подгузник имеет смысл, когда ваш ребенок покажет вам готовность. То есть он начнет просыпаться сухим с утра. И таких ночей будет достаточно много.

Дарья Л

Как отучить ребенка от памперса ночью в 3 года?

Сообщение Дарья Л » 29 янв 2021, 12:31

Убирать питье на ночь, только так, или хотя бы за час до сна, а после раза 3 на горшок садить, стилить коленку и пеленку, разпдва проснётся мокрый, не понравится.

Надежда

Как отучить ребенка от памперса ночью в 3 года?

Сообщение Надежда » 29 янв 2021, 12:32

У меня младший в 2.9 сам перестал спать в подгузнике, однажды заметила, что снимает его и выбрасывает из кроватки. Я перестала надевать, положила клеёнку в кроватку. Стала надевать на ребенка обычные трусы, через неделю научился терпеть до утра. Я тоже не поклонница будить по ночам, сама поспать люблю.

Мария

Как отучить ребенка от памперса ночью в 3 года?

Сообщение Мария » 29 янв 2021, 12:32

Клеенку стелить на всякий случай, первое время ночью поднимать. Я своих поднимала, они не просыпались даже, но может такие большие дети уже сразу всю ночь спят. Я своих до 2х лет от подгузников отучала, 3 года это уже прям большой.

Анна М

Как отучить ребенка от памперса ночью в 3 года?

Сообщение Анна М » 29 янв 2021, 12:33

Моя пока не убрали подгузники в 2,6 тоже была всегда с полным подгузом после сна. Но как убрали, нормально, не писалась. Убирайте и не бойтесь, просто наматрасник непромокаемый стелите.

Мама

Как отучить ребенка от памперса ночью в 3 года?

Сообщение Мама » 29 янв 2021, 12:34

Я первые разы когда пробывала, я садила ее на горшок сначала когда сама спать ложилась это часов в 11, а потом в 6 утра, когда муж вставал на работу. Но у нас было без проблем, она тут же засыпала, после того как пописяет. Если было мокро, то меняла постель. Но мне кажется дней через уже 5, она стала все реже и реже ночью писятся в постель, потом вообще перестала ночью поднимать.

Юлия

Как отучить ребенка от памперса ночью в 3 года?

Сообщение Юлия » 29 янв 2021, 12:35

У нас одним днем перестал сикаться. Я в три года убрала памперс в ночь, сначала сикался, я стелила простыни. А потом раз и перестал. Просится или спит до утра сухой.

Лиза И

Как отучить ребенка от памперса ночью в 3 года?

Сообщение Лиза И » 20 фев 2021, 04:34

Только один способ вечером не давать молоко и вставать ночью садить на горшок.
А так можно и до 6 лет ссать в подгуз, потому что маме лень приучать к горшку ночью

Гость

Как отучить ребенка от памперса ночью в 3 года?

Сообщение Гость » 07 фев 2022, 09:22

Моему примерно год и три месяца было. Просто обратила внимание, что пару раз памперс ночью оставался сухой и перестала его надевать. Потом бывало, что писался ночью в кровать, но редко , а потом и вовсе перестал.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение