Как приучить ребенка спать в своей кроватке?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Как приучить ребенка спать в своей кроватке?

Сообщение Николай » 14 ноя 2020, 05:26

Как приучить ребенка спать в своей кроватке?

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Как приучить ребенка спать в своей кроватке?

Сообщение Rita » 14 ноя 2020, 05:57

Евгений Комаровский рекомендует действовать решительно. Детскую кровать необходимо поставить рядом со взрослой. Кровать ребенка следует поместить как можно ближе к родительскому ложу. Когда наступает время ложиться спать, ребенка укладывают в детскую кроватку. Задача родителей — любыми методами физически пресекать попытки чада выбраться из нее и переместиться на привычное место.

Обычно дети в своих желаниях бывают очень настойчивыми, предупреждает Евгений Комаровский. Ничего необычного не произойдет, если ребенок в первый раз будет пытаться выбраться из кроватки на протяжении полутора-двух часов, пока не устанет и не уснет. А уснет он обязательно, ведь это обусловленная природой физиологическая потребность. Главное — набраться терпения и не отступать от задуманного, как бы жалобно ни ныл карапуз.

Натали

Как приучить ребенка спать в своей кроватке?

Сообщение Натали » 26 янв 2021, 12:55

Вообще лучше сразу укладывать ребёнка отдельно , а так он уже привык с вами спать, отучить будет сложно, даже если переложите в отдельную постель, он ночью будет плакать и проситься к вам

Лиза

Как приучить ребенка спать в своей кроватке?

Сообщение Лиза » 26 янв 2021, 12:57

Если ребенок крепко спит, можно укладывать его спать там, где он привык, а потом перекладывать в кроватку. Но некоторые дети могут испугаться, проснувшись в другом месте. Еще опыт молодой мамы: Поэтому если малыш засыпает только рядом с вами, самый простой способ переселить его в кровать — первое время ложиться в кроватку вместе с ним, лежать рядом, пока дитя не уснет.

Лола

Как приучить ребенка спать в своей кроватке?

Сообщение Лола » 26 янв 2021, 12:57

Сначала попробуйте приучить ребенка спать днем в кроватке, и лишь потом переходите к вечернему засыпанию. Если ребенок просится на руки, не отказывайте ему. Подержите кроху на руках, обнимите его, но, когда его тревога пройдет, вернитесь к укладыванию мишки, так вы сможете приучить ребенка к своей кроватке без бури протестов.

Рита

Как приучить ребенка спать в своей кроватке?

Сообщение Рита » 26 мар 2021, 06:00

Поставьте кроватку рядом, чтобы ребёнок чувствовал вас , если что ложитесь вы рядом с ребёнком , а не берите ребёнка к себе.

Ульяна В

Как приучить ребенка спать в своей кроватке?

Сообщение Ульяна В » 03 фев 2022, 09:31

я приучала ребенка спать в своей кроватке (ночью) с рождения, днем она спит со мной, а по ночам только в своей кравате. Просто столько историй наслушалась о том, как трудно отучить...многи дети спят с родителями чутли не до школы, у знакомой ребенку 5 лет никак не могут отучить...у другой 2 года тоже с ними спит.
И вообще я не за сон с родителями, т.к. мцжу тоже нужно внимание и ласка

Гость

Как приучить ребенка спать в своей кроватке?

Сообщение Гость » 03 фев 2022, 09:32

убирайте в кроватке одну стенку и придвигаете к своей кровати, ребенок спит в своей кроватке, дальше (смотрите по ситуации) отодвигаете кроватку.

Манюня

Как приучить ребенка спать в своей кроватке?

Сообщение Манюня » 03 фев 2022, 09:32

Я дотянула до 3 лет, потом с огромным трудом приучила к кроватке. И то сейчас ребенок часто ночью к нам с мужем пробирается. Автор, не повторяйте моей ошибки. Приучать придется через крики-слезы, но уж лучше сейчас, чем в три года. Я делала так: садилась рядом с кроваткой, гладила по голове, разговаривала, убеждала, что мама рядом, мама любит и т.д.

Катина

Как приучить ребенка спать в своей кроватке?

Сообщение Катина » 03 фев 2022, 09:32

у нас ребенок спал с нами до четырех лет,потом купили ей красивую кроватку,красивое постельное белье, и она сама без проблем от нас перебралась,мы с мужем даже удивились как легко она она привыкла

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение