Как приучить ребенка спать в своей кроватке?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Мося

Как приучить ребенка спать в своей кроватке?

Сообщение Мося » 03 фев 2022, 09:33

У меня сынок спал с рождения пол года на руках. Днём на руках, ночью в кровати. Потом уже было не реально такое терпеть. Стала укладывать дне в кровать. Сосу в зубы, любимую игрушку в руки. Сначало противился. Я его ложила и тут же уходила, он вертелся и засыпал, если начинал плакать, я садилась рядом и гладила по голове. он засыпал. И так 4 дня, а потом он без проблем засыпал сам... так вот теперь у меня проблема в другом, он спит только там. К бабушке отдаю, он там не спит, у другой бабушки есть кроватка, то ему все не то. ему нужна именно ЕГО кровать. Стал совсем не мобильный. Зато я его спать ложу и занимаюсь своими делами, а не трачу все своё время на его сон.

Лидочка

Как приучить ребенка спать в своей кроватке?

Сообщение Лидочка » 03 фев 2022, 09:34

Сейчас все решается элементарно-видеоняня,экран ставишь у своей подушки ,видишь в какой позе ребенок спит и слышишь его дыхание,при желании можно ему что то ласковое сказать,не вставая,там есть обратная связь и даже температуру в детской няня будет показывать.Т.о. решаются все страхи,если что не так,взял и подошел к малышу.Кстати и без няни ребенка вполне можно укладывать с вами вспальне,но в его кроватке,так что считаю подобные аргументы-отмазами и ленью.Хотя это относительно,конечно,поднапрячься 1,5 месяца или до 3 лет устраивать себе проблемы

Гость

Как приучить ребенка спать в своей кроватке?

Сообщение Гость » 03 фев 2022, 09:34

как можно вообще спать с рождения вместе?Ребёнок должен спать в своей кроватке с самого рождения.желательно, в другой комнате, если она есть.

Нона

Как приучить ребенка спать в своей кроватке?

Сообщение Нона » 11 мар 2022, 23:36

нельзя новорожденных отрывать от матери, первое время мать должна быть рядом, это огромный стресс для ребенка. как минимум надо иметь кроватку рядом. все эти жестокие методы типа др. Эстивиля негуманны. Автор, не переживайте, отучите. начинайте создавать ритуалы к отходу ко сну.


Тема поднималась пользователем Anonymous 11 мар 2022, 23:36.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение