От чего ребенок писается от смеха?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

От чего ребенок писается от смеха?

Сообщение Николай » 14 ноя 2020, 05:27

От чего ребенок писается от смеха?

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

От чего ребенок писается от смеха?

Сообщение Rita » 14 ноя 2020, 05:55

Смех вызывает сокращение мышц, в том числе и мочевого пузыря. У ребенка еще слабые мышцы, отвечающие за мочеиспускание и он может непроизвольно описаться от смеха. Следите, что бы ребенок вовремя ходил в туалет и не ругайте за такое. Лучше спокойно объясните, что это не плохо, а неприятно и как этого можно избежать. Если же у ребенка есть проблемы с походом в туалет - идите к врачу. Возможно, мочеиспускание вызывает боль и ребенок предпочитает потерпеть.

Юлия

От чего ребенок писается от смеха?

Сообщение Юлия » 02 фев 2021, 12:27

Мне кажется вам к хирургу обратится нужно, может мышцы какие-то ослаблены.

Регина В

От чего ребенок писается от смеха?

Сообщение Регина В » 02 фев 2021, 12:27

у меня дочь в 3 года - как начнет ржать и сразу: Я хочу писать!!!!И бегом в туалет, прошло в 4.5 года.

Инга

От чего ребенок писается от смеха?

Сообщение Инга » 02 фев 2021, 12:30

Гипер активный мочевой пузырь,так звучит диагноз,легко поддаётся лечению или переростает ребь,у взрослых посложнее.

Нина

От чего ребенок писается от смеха?

Сообщение Нина » 02 фев 2021, 12:31

У меня брат троюродный писался от смеха до школы. Я это четко помню, потому что постоянно придумывала смешные истории, которые всегда этим делом заканчивались. В дошкольном возрасте, скорее, это вариант нормы.

Анастасия В

От чего ребенок писается от смеха?

Сообщение Анастасия В » 02 фев 2021, 12:32

Это целая проблема. мышцы слабые, от этого и недержание. У меня было такое и с возрастом это не проходило. Врач не помог, интернета тогда ещё не было. Хорошо тетушка мне сказала качать мышцу там... не знаю как у мальчиков, но девочкам как бы в себя собирать, напрягать и расслаблять и так Каждый день по 10-15 мин. месяц точно, а потом для поддержания, только это и помогло.

Кира

От чего ребенок писается от смеха?

Сообщение Кира » 02 фев 2021, 12:33

Все зависит от возраста ребенка. Дети лет до 5, а то и до 7 могут писаться просто потому, что очень увлечены и не хотят идти вовремя в туалет. а потом уже поздно) а тут еще вдруг кто-то рассмешил)

Дарья П

От чего ребенок писается от смеха?

Сообщение Дарья П » 21 мар 2021, 04:07

Скроее всего у ребенка слабые мышцы мочевого пузыря. Во время смеха задействованы мышцы брюшной полости. Сокращения, вибрация мышц передается на мочевой пузырь, происходит стимуляция, моча вытекает, а слабые мышцы не могут удержать. Считается, что подобные проблемы дети перерастают, с возрастом они проходят. Но лично мое мнение, с любой проблемой нужно в первую очередь обращаться к специалисту. С такой проблемой можно обратиться к детскому хирургу, педиатру, урологу, возможно неврологу. И если специалисты скажут, что все впорядке, с возрастом пройдет... только тогда можно успокоится и ждать взросления)

Гость

От чего ребенок писается от смеха?

Сообщение Гость » 09 авг 2021, 21:05

У нас такая проблема дочке 6 лет вот идти в сентябре в школу .И каждый раз при смехе писяет.Уже три раза обращались неврологу пили таблетки какие он только не приписивал не чего не помогает .Уже сил нету мне ее так жалко это очень тяжело.😢

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение