Покрытие для кухонного стола

Все о загородном строительстве
Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Покрытие для кухонного стола

Сообщение Семён » 05 июн 2020, 07:58

В загородный домик привез старый кухонный стол. На столешницу пару раз поставили горячий чайник, кастрюлю. Поверхность стала совсем непригодной. У меня после ремонта оставалось 4 доски ламината. Я положил его на столешницу, приклеив на ПВА, стыки тоже проклеивал, чтобы влага не проникала. Торцы прикрыл уголками из алюминия. Теперь поверхность очень практичная. Ни воды ни температуры не боится. Только вот думаю, то что на этом ламинате иногда жена тесто месит, это не опасно?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Покрытие для кухонного стола

Сообщение MamaSofii » 05 июн 2020, 08:01

Креативно нечего сказать:) Если уж быть точным, ламинат состоит из четырёх основных слоёв:
1 - Защитное покрытие из высокопрочной пленки из акриловой или меламиновой смолы.
2 - декоративный - специально обработанная и пропитанная бумага или мебельная фольга, имитирующая породы дерева и расцветки других материалов.
3 - слой из ДСП или ДВП.
4 - оборотный лист - пропитанная смолами или нерафинированная бумага, для защиты от влаги.

Поэтому я бы десять раз подумала перед тем как готовить на такой поверхности еду, особенно месить тесто

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 16:10
Сообщения: 16

Покрытие для кухонного стола

Сообщение Renat » 07 июн 2020, 17:04

И правда интересное решение, не думал, что ламинат может быть использован таким образов - если вас беспокоит его опасность, можно попробовать использовать защитную пленку для столов, обычно такую используют для стеклянных, но возможно и на ламинат она "сядет".

Ответить