Куда можно эмигрировать из России в пожилом возрасте?

Впечатления о местах, где побывали, рекомендации начинающим путешественникам.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Куда можно эмигрировать из России в пожилом возрасте?

Сообщение MamaSofii » 18 ноя 2020, 06:11

Куда можно эмигрировать из России в пожилом возрасте?

Зарегистрирован: 06 июн 2020, 19:38
Сообщения: 391

Куда можно эмигрировать из России в пожилом возрасте?

Сообщение Ольга » 18 ноя 2020, 13:57

Болгария
Эта страна традиционно пользуется популярностью у россиян преклонного возраста. Этому на руку играют и советские воспоминания о золотых пляжах этой европейской страны, и низкие цены на жилье. Средняя стоимость квадратного метра - около 600 евро, сельский дом можно купить за 2500 евро. Многие пенсионеры сдают жилье в России и на эти деньги могут снять домик на черноморском побережье.

Китай
Эта страна совсем недавно вошла в список стран, привлекательных для пенсионеров, но ее популярность растет. Особенно это видно на примере приграничных областей на Дальнем Востоке. Российские пенсионеры покупают жилье буквально через несколько десятков километров от своего прежнего места обитания и получают вид на жительство в Китае. Жилье здесь стоит в 2-3 раза дешевле, чем во Владивостоке. Так, в Пекине квартира в 88 кв. м стоит 88 тысяч долларов. Естественно, квартира меньшей площади и ближе к окраине страны будет стоить значительно дешевле. В Хэйхэ реально купить двухкомнатную квартиру за 400 тысяч рублей.

Черногория
Еще одна европейская страна на берегу моря с близкой России культурой и языком. Мягкий морской климат, натуральные недорогие продукты, низкая стоимость недвижимости — все, что нужно для спокойной жизни пенсионера. В зависимости от расположения и удаленности от моря и курортов квартиры стоят от 300 до 3500 тысяч евро за квадратный метр. Вид на жительство можно получить при покупке недвижимости на любую сумму и открытом счете на 3650 евро.

Ответить