Чем отмыть пятна на потолке?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Чем отмыть пятна на потолке?

Сообщение Анна1980 » 20 ноя 2020, 14:08

Чем отмыть пятна на потолке

Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:17
Сообщения: 748

Чем отмыть пятна на потолке

Сообщение Семён » 21 ноя 2020, 12:11

Самый простой способ убрать пятна с натяжного потолка — это мыльная вода. Она справляется даже с кухонной копотью, которая придаёт полотну желтизну.

Чтобы натяжной потолок оставался как можно дольше в первозданном виде, применяйте только мягкие составы и средства для ухода, разработанные специально для этого типа поверхности. Частая чистка натяжному полотну не нужна. Достаточно пару раз в год протереть его обычной мыльный водой, и потолок станет как новенький.

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 09:06
Сообщения: 476

Чем отмыть пятна на потолке?

Сообщение Борис » 26 ноя 2020, 09:23

Если потолок матовый - загрязнения с легкостью убираются с помощью обычного ластика. Достаточно потереть им пятно(без сильного нажима)
В других случаях можно использовать воду, смешанную со спиртом(или водкой). Смешайте их в пропорции 5 к 1, а затем аккуратно протрите пятна.

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 09:06
Сообщения: 476

Чем отмыть пятна на потолке?

Сообщение Борис » 26 ноя 2020, 09:25

Так же, отмыть натяжной потолок можно с помощью обычного мыльного раствора. Но желательно использовать детское мыло, так как химикаты могут повредить полотно.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Чем отмыть пятна на потолке?

Сообщение Николай » 26 ноя 2020, 09:26

Здравствуйте, чтобы отмыть налёт или какое-либо загрязнение, необходимо использовать специальное средство для очистки натяжных потолков. Это средство сочетает в себе высокую эффективность и безопасность для натяжного потолка.

Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Чем отмыть пятна на потолке?

Сообщение Дмитрий » 26 ноя 2020, 09:28

Любое дело требует постепенных действий, в случае с потолком особенно:

1. Вначале необходимо снять паутину и смахнуть пыль. Применяется пылесос с мягким ворсом щетки, включенный на малую скорость, периодичностью в 5 минут аккуратно убрать внешнюю грязь.

2. Определиться с материалом, из которого сделаны изделия. Не все средства подходят для тканевого, равно как из ПХВ, глянцевых потолков. Важно не ошибиться, чтобы не навредить, иначе придётся вновь натягивать материал.

3. Подобрав необходимые средства, приступить к непосредственному удалению пятен от протечки.

Если с натяжным потолком прилагался сертификат, производитель мог дать подсказку о средствах очистки изделия при разных загрязнениях. Учесть, и приобрести указанные средства.

Зарегистрирован: 18 май 2020, 08:04
Сообщения: 647

Чем отмыть пятна на потолке?

Сообщение Дмитрий » 26 ноя 2020, 09:29

Работа с пятнами на натяжном потолке после протечки
Тканевые полотна не подлежат мытью и чистке, необходимо провести окрашивание — 3-5 и больше раз, если потребуется. Делать перерывы для высыхания нанесённой водоэмульсионной краски.

Плёночные изделия можно мыть разными средствами. При наличии дома пароочистителя, воспользоваться — эффективно очищает пятна с поверхностей.

Для снятия любых пятен в магазинах бытовых химтоваров продаются профессиональные средства, используемые и клининговыми компаниями. Они имеют лучшие качественные показатели, не нанося вред очищаемой поверхности.

Зарегистрирован: 19 окт 2020, 06:29
Сообщения: 204

Чем отмыть пятна на потолке?

Сообщение Лариса » 26 ноя 2020, 09:31

Способы удаления пятен с натяжных потолков ПВХ

Мыльным раствором
Берётся колпачок жидкого бесцветного мыла, разводится в 5 литрах тёплой воды. Взять мягкую губку, тщательно смочить и хорошо отжать. На очищенной от пыли поверхности движениями вверх или вниз провести несколько раз. Вновь смочить и отжать губку, далее продолжить ещё несколько раз. Если будет виден явный положительный результат, взять чистую воду и мягкой влажной ветошью убрать остатки мыла. В заключение совершенно сухой салфеткой закончить работу.

Нашатырным спиртом
Чайная ложка средства разводится в 10 литрах воды. Используется в тех случаях, когда пятна въелись, и требуют более жёсткого очищения. Этапы работы с пятнами идентичны первому варианту.

Спецсредствами
Продаются в магазине. Пользоваться так, как написано в инструкции. Но для начала все же попробовать на кусочке полотна.

Если пятно сильно въелось в поверхность, развести кальцинированную соду 1:5 и потереть пятно. Оставить на несколько минут, затем осторожно смыть мыльной водой. Замыть чистой водой и насухо вытереть.

Хорошим методом считается грунтовка для закрашивания пятен, образовавшихся при протечке воды. Её наносят тонкими слоями необходимое количество раз.

Глянцевые натяжные потолки можно мыть со средством для стекол, которое хорошо справляется с разной грязной поверхностью и пятнами любого происхождения.

Хорошие показатели и при применении нашатырного спирта, но с предварительным тестированием плоскости. Главное, проводить работу неспеша.

Контактная информация:
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 12:41
Сообщения: 1
Откуда: Россия

Чем отмыть пятна на потолке?

Сообщение Rufusphini » 15 янв 2021, 01:21

Не совсем понятно конечно, что означает "желтые пятна"? На чем? Как Вы делали многоуровневый потолок? просто шпаклевали и красили? или клеяли обои на гипсокартон? "желтые рятна" - это означает, что у Вас плохо работает вытяжка над печью. Прежде всего надо решить вопрос с ней. А затем можно просто либо перекрасить либо переклеять обои. Чем прекрасны современные технологии - это тем, что с помощью одной краски можно поменять кардинально дизайн

Ответить