Любят ли у вас кошки смотреть телевизор?

Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
Роман С

Любят ли у вас кошки смотреть телевизор?

Сообщение Роман С » 17 фев 2022, 22:41

Специалисты провели массу исследований и выяснили, что собакам нравится смотреть по телевизору ролики о своих же сородичах. В отличие от них кошки любят видеть на экране много чего. Например, они понимают, когда в телевизоре движутся одушевленные и неодушевленные предметы. Так, если на экране будут показывать листопад, то он не заинтересует кошку, как и полет футбольного мяча. Кошка любит смотреть футбол по другой причине – ее привлекают маячащие по экрану фигурки футболистов, которые за этим мячом гоняются. Или, передачи о животных – тоже заставляют кошку замереть у экрана, наблюдая, к примеру, как охотится гепард.

lisita

Любят ли у вас кошки смотреть телевизор?

Сообщение lisita » 17 фев 2022, 22:41

Кошка понимает, когда перед ней в телевизоре мультяшные герои, а когда настоящие люди или животные. И обрабатывать большие объемы информации она может быстрее человека. Потому и мультипликационного героя они не спутают с живым персонажем, ведь он хоть и движется, но не так как реальное живое существо.

lisita

Любят ли у вас кошки смотреть телевизор?

Сообщение lisita » 17 фев 2022, 22:41

Правда, телевизионная картинка целиком трудна для кошачьего восприятия, тем более им сложно «объять» своим сознанием передачу или фильм. Более того, ученые считают, что кошки думают, что все, кого они видят на экране, спрятаны внутри «волшебного» аппарата.

Борис К

Любят ли у вас кошки смотреть телевизор?

Сообщение Борис К » 17 фев 2022, 22:41

Российские телевизионщики даже пытались создать в качестве эксперимента рекламу для кошачьей аудитории. Но проекту не суждено было выйти на экран, так как современные телевизоры пока не научились передавать запахи. А для кошки обоняние играет важную роль наряду со зрением.

Марина

Любят ли у вас кошки смотреть телевизор?

Сообщение Марина » 17 фев 2022, 22:42

У меня кот обожает смотреть смешные ролики про дурящих животных. Смотрит их не отводя глаз, практически с открытым ртом. После чего начинает носиться по всей квартире и тоже дурить.

Ира

Любят ли у вас кошки смотреть телевизор?

Сообщение Ира » 17 фев 2022, 22:42

Это неправда, что кошки смотрят про зверушек, моя Спарта не смотрит про эти хрени, а вот исторические или криминальные драмы смотрит, вместе со мной, я такое люблю смотреть, и она отлично понимает, что там происходит в фильме

Гость

Любят ли у вас кошки смотреть телевизор?

Сообщение Гость » 17 фев 2022, 22:42

Моей очень король лев понравился, ещё Юра Хованский, пока его не закрыли нравился ей и вот ей зашло видео о восхождение на Эльбрус. Там собака часто фигурировала, собака тоже восходила.

Сергей П

Любят ли у вас кошки смотреть телевизор?

Сообщение Сергей П » 17 фев 2022, 22:43

Мой котенок не реагирует на героев игр в компьютере, на телевизор когда идет кино , но вот тут как то шла передача о животных ,и он сидел минут 10 внимательно наблюдая, а когда стали показывать амурских тигров и оленей которых тигры ловят , он не удержался и встал на лапы задние и стал прям внимательно за ними смотреть, потом заглядывать за заднюю стенку телевизора , так смешно было, я переключил канал на новости , и интерес котенка тут же пропал.

матвей

Любят ли у вас кошки смотреть телевизор?

Сообщение матвей » 17 фев 2022, 22:43

Моя кошка любит спортивные соревнования: футбол бильярд биатлон

Гера

Любят ли у вас кошки смотреть телевизор?

Сообщение Гера » 17 фев 2022, 22:44

Не знаю, что там кошки видят на экране, но у меня одна из кошек любит смотреть мультфильмы, любимейший из них "Маша и медведь". Что телевизор, что компьютерный монитор с частотой кадров в 100 Гц, так что мерцание здесь не причем. Порой подходит и реально просит. Ничего не остается, как зайти в интернет и найти любимый мультфильм, сидит на кресле и внимательно смотрит, не мешаю, что поделать - это второй ребенок.

Ответить