Почему кот облизывает и трогает лапкой мне лицо ночью, когда я сплю?

Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
lisita

Почему кот облизывает и трогает лапкой мне лицо ночью, когда я сплю?

Сообщение lisita » 17 фев 2022, 22:47

Кошка вспоминает свою маму.

Если кошка кладёт свои лапы вам на лицо и начинает его массажировать, она, скорее всего, делает это, вспоминая своё раннее детство, когда мяла своими когтистыми лапками живот мамы, стимулируя выработку молока.

Хотя такие действия со стороны кошки и вызывают неприятные ощущения, вы можете утешить себя тем, что она делает это лишь из любви к вам.

Лариса И

Почему кот облизывает и трогает лапкой мне лицо ночью, когда я сплю?

Сообщение Лариса И » 17 фев 2022, 22:47

Моя кошка, когда была молоденькой, пыталась подцепить коготком мне веко, чтобы я проснулась и открыла глаза

Линар

Почему кот облизывает и трогает лапкой мне лицо ночью, когда я сплю?

Сообщение Линар » 17 фев 2022, 22:47

Моя кошка, когда была молоденькой, пыталась подцепить коготком мне веко, чтобы я проснулась и открыла глаза

инга

Почему кот облизывает и трогает лапкой мне лицо ночью, когда я сплю?

Сообщение инга » 17 фев 2022, 22:48

Мой котёнок живёт по своему режиму - всегда ровно в 12 ночи ложится спать на мою подушку, утром просыпается вместе со мной. Ночью он всегда спит, активности с его стороны в позднее время никогда не замечал.

Семён М

Почему кот облизывает и трогает лапкой мне лицо ночью, когда я сплю?

Сообщение Семён М » 17 фев 2022, 22:48

У меня кот утром подходит . И постукивает или подталкивает по мне лапой (по лицу или спине) типо 'Эээ ты там как живой, тут как бы я скучаю ' - еда и вода всегда имеется.

Марина

Почему кот облизывает и трогает лапкой мне лицо ночью, когда я сплю?

Сообщение Марина » 17 фев 2022, 22:48

Моя таким образом просит почистить ее туалет, если она сходила по большому ночью, ночей и писать ещё хочется

Наталья К

Почему кот облизывает и трогает лапкой мне лицо ночью, когда я сплю?

Сообщение Наталья К » 06 мар 2022, 02:48

Мой младший кот совсем крохотным был, когда я его нашла, спал у меня на шее, в волосах, сосал ухо. Теперь эти семь киллограмм любви не влазят на шею))) Так что спит головой на плече и обязательно трогает моё лицо лапкой, нос лижет))) в эти моменты готова отдать ему всё вкусняшки в доме))))


Тема поднималась пользователем Anonymous 06 мар 2022, 02:48.

Ответить