Как сделать самовыравнивающийся пол?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:47
Сообщения: 36

Как сделать самовыравнивающийся пол?

Сообщение Никита » 06 июн 2020, 08:05

Слышал о самовыравнивающихся полах очень много, мол сильно упрощают работу, и пол получается идеально ровным. Только для такого покрытия тоже нужно очень качественно подготавливать пол. Как именно? И сам процесс заливки интересует, как узнать, какой смесью пользоваться в конкретном случае?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 09:01
Сообщения: 69

Как сделать самовыравнивающийся пол?

Сообщение Kiril » 06 июн 2020, 13:09

Делается все не сложно. Для начала хорошо выметите пол, лучше пройтись пылесосом. Перед тем, как начать работу, стоит просмотреть стыки между стеной и бетоном пола. Иначе возможно протекание смеси в пустоты. Если есть широкие трещины, щели, то надо зашпаклевать их раствором, клеем для плитки. Далее грунтовкой типа Аквастоп проходите полы. Через 2-3 часа готовите смесь как указано на упаковке. При приготовлении раствора главное не переборщить с водой, может отслоиться от основы. Вручную мешать не стоит, обязательно низкооборотистая дрель, перфоратор. Мешать по инструкции - два раза, иначе пластификатор не растворится нормально и смесь ляжет неровно. Потом с помощью пластикового шипованного валика раскатываете смесь, выгоняя пузырьки воздуха.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 16:10
Сообщения: 16

Как сделать самовыравнивающийся пол?

Сообщение Renat » 07 июн 2020, 17:06

Звучит и правда просто, но самовыравнивающийся это наверное громко сказано или нет? Все равно ведь придется ровнять по уровню, по крайне мере мне кажется самостоятельно субстанция равномерно не ляжет.

Ответить