Как крепить светодиоды под натяжным потолком?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 09:45
Сообщения: 55

Как крепить светодиоды под натяжным потолком?

Сообщение Abernati » 06 июн 2020, 08:10

В спальне заказчика нужно сделать натяжной потолок в виде звездного неба. Цвет натяжного потолка будет темно-синий. Заказчик хочет, чтобы при включении выключателя под потолком загорались светодиоды и образовывали якобы звезды на небе. Существует, какая-та технология крепления таких светодиодов под полотном?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 13:10
Сообщения: 53

Как крепить светодиоды под натяжным потолком?

Сообщение Taras » 06 июн 2020, 13:17

Специальные скобы отлично справляются с этой задачей, и именно они-то и не дают светильникам выйти наружу. Магазины, занимающиеся продажей осветительных приборов, должны продавать такие крепления.
Есть варианты эффекта звездного неба еще и по-другому. Материал для натяжного потолка берется полупрозрачный а светильники крепятся на основной потолок между плитами перекрытия и самим материалом. Тогда днем это не видно, а ночью когда включаешь, светильники просвечивают через материал.
Но если вы не профессионал, откажитесь от этой затеи. Хлопать глазами перед заказчиком и убеждать его, что звездное небо именно так и должно выглядеть довольно глупое занятие. Существуют специальные технологии, за установку которых и не каждый мастер возьмется. Примеров масса - оптоволокно, проколы со сферическими булавками, цветные фосфорицирующие элементы, наконец, домашний динамический проектор звездного неба.

Ответить