Как сделать съемную тепличку для помидор?

Агротехника плодовых, овощных и декоративных культур. Защита участка от садовых вредителей.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:20
Сообщения: 47

Как сделать съемную тепличку для помидор?

Сообщение Nataly » 06 июн 2020, 08:20

Садоводы-огородники, поделитесь, пожалуйста, своим опытом выращивания помидор в теплицах. А вернее хотелось бы знать, как можно сделать удобную съемную теплицу для них, чтобы сначала помидоры росли в ней, а когда потеплеет, можно было бы просто ее снять и оставить их дозревать в открытом грунте?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 09:34
Сообщения: 44

Как сделать съемную тепличку для помидор?

Сообщение Marfa » 06 июн 2020, 13:24

Расскажу про метод, применяемый мной каждый год в начале сезона для рассады помидор, когда по ночам еще прохладно для нежных ростков. Из толстой проволоки муж изготовил для меня полукольца радиусом 2 м. Воткнул их в землю так, чтобы высота дуги была около 1.5 м., а расстояние между ними - метр. Длина - по вашим возможностям и желанию. С торцов зашил в пленку наглухо, а по длине сделал следующее: один бок закопал в почву, а к второму степлером прикрепил доску. Перекинув через дуги пленку с доской, я получила тепличку, легко приоткрывающуюся для проветривания и работы внутри, достаточно подставить подпорку из двух "рогулек" под доску. Если на улице достаточно тепло, я полностью перекидываю пленку через проволочные дуги, и теплица автоматически превращается в грядку. Удобство заключается в том, что при наступлении тепла демонтаж занимает считанные минуты.

Ответить