Из чего строить дом?

Все о строительстве домов, бань, коттеджей.
Вопросы по строительству всех видов дачных домов и бань: деревянных из бруса, щитовых (каркасных), каменных (из пеноблоков, кирпича и газобетона). Обсуждение смет на строительство. Общие вопросы строительства (как построить дом), используемые технологии.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:04
Сообщения: 57

Из чего строить дом?

Сообщение Semen » 18 апр 2020, 17:08

Хочу построить свой дом и сейчас выбираю, из какого конкретно материала это будет лучше всего сделать. Я знаю, конечно, что вариантов может быть много, но выбираю в основном из двух типов материалов - это дерево и кирпич. Понимаю, что кирпич это на века, а дом из дерева это красиво и экологично. Но какой же дом все-таки лучше? Из чего его построить?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:55
Сообщения: 59

Из чего строить дом?

Сообщение Roman » 18 апр 2020, 17:56

Я считаю, что оба варианты достойны внимания. Не могу выделить из них какой-то один и сказать, что он лучше, а другой хуже. Вообще, конечно, если бы у меня была возможность строиться без ограничений в финансовом плане, я бы все-таки выбрал кирпич, как более надежный материал. Ему не требуется дополнительная обработка от грибка и пожара, как в случае с деревянными домами. Но дом из дерева это прежде всего экологичность, к тому же он будет подешевле. Так что выбирать вам, ориентируйтесь на свой бюджет.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 20:23
Сообщения: 9

Из чего строить дом?

Сообщение Innoka » 22 апр 2020, 20:36

Тут только Вам решать. Дерево - более экологичный материал, дышит и пропускает воздух. Я бы заказала деревянный дом под ключ, сейчас столько вариантов предлагают. И очень быстро могут построить, дают гарантию, что не будет долгостроя. Деревянный сказочный домик - моя мечта. :)

Изображение

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 09:11
Сообщения: 1

Из чего строить дом?

Сообщение АнтонинаКошкина » 29 апр 2020, 09:14

Смотря какой у Вас климат. У нас в крае все дома строят из итальянского кирпича или, как бюджетный вариант, то газоблок. Из газоблока выходит дешевле, да и тепло он сохраняет при правильном возведении стен и конечно же кладке. Из дерева у нас не строят, да и пожароопасно это, не верю в пропитки, т.к. столько вредителей сейчас, дом могут уничтожить запросто!

Контактная информация:
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 23 май 2020, 14:24
Сообщения: 254

Из чего строить дом?

Сообщение Albedo » 23 май 2020, 14:49

Этот вопрос во многом надо задавать себе и, простите за прямоту "своему карману". Безусловно, если позволяет финансовое состояние, то можно сделать шикарный дом из дерева. Кирпич, вроде как хорош тоже но не всем нравится. Ну и, конечно же, существует пенобетон, верный друг и помощник)))
Что вообще в мире творится? Онлайн 24 Новости

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 май 2020, 19:05
Сообщения: 10

Из чего строить дом?

Сообщение Nikola » 26 май 2020, 17:33

Дом с дерева, конечно хорош, но я предпочитаю с кирпича. Вот и советую вам сделать с этого материала. Кирпичный дом не стоит постоянно проверять на наличие гниения. Его поставил и даже внуки, могут им пользоваться. С деревянным, это под вопросом.

Ответить