Как сделать туалет для дачи?

Все о загородном строительстве
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 08:20
Сообщения: 47

Как сделать туалет для дачи?

Сообщение Nataly » 06 июн 2020, 08:22

В связи с приобретением дачи стала задумываться о том, что нужно ее оборудовать с максимальным комфортом, но вот как сделать нормальный туалет для дачи придумать не могу. Просто домик в конце огорода меня не устраивает, но и проводить трубы и выстраивать выгребные ямы тоже не вариант. Слышала, что оборудовать можно и что-то типа биотуалета и с помощью определенных жидкостей добиться разложения в яме экскрементов, но вопрос в таком случае такой, как оборудовать саму выгребную яму, чтобы она не засорялась грунтом? И как потом проводить очистку ямы с помощью этих специальных средств тоже не до конца понятно.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 16:48
Сообщения: 88

Как сделать туалет для дачи?

Сообщение Аркадий » 06 июн 2020, 13:30

Нужно учитывать такой нюанс, что дачные участки обычно не предполагают круглогодичного проживания и пребывания своих хозяев, а потому многие дачные кооперативы просто не подводят на свою территорию центральную канализацию. Поэтому вам в любом случае придется делать выгребную яму, в которую можно отвести не только туалет, но так же и садовый душ.
Нет никакого смысла в каких то ухищрениях, просто установите деревянную конструкцию, обшейте ее деревом или пластиком и спокойно пользуйтесь туалетом.
Чтобы выгребная яма не засорялась грунтом, вам нужно обязательно обложить стены ямы либо кирпичом, либо установить туда канализационный раструб, но кирпич всегда предпочтительней, потому что позволяет содержимому сточной ямы впитываться не только в дно, но и просачиваться и впитываться в стены. В остальном, очень хорошо для очистки и разложения содержимого выгребных ям подойдет специальная химия.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 июн 2020, 16:10
Сообщения: 16

Как сделать туалет для дачи?

Сообщение Renat » 07 июн 2020, 16:51

Мне кажется плохо, что к возведению этого помещения относятся мягко говоря спустя рукава - деревянная коробка и всё на этом. В конце концов в этом помещение вы также коротаете время, так что стоит подойти к строительству серьезно, сделать бетонное основание, поставить конструкцию, тщательно утеплить.

Ответить