Где легче всего получить гражданство, не имея корней и легально?

Впечатления о местах, где побывали, рекомендации начинающим путешественникам.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Где легче всего получить гражданство, не имея корней и легально?

Сообщение MamaSofii » 21 ноя 2020, 21:49

Где легче всего получить гражданство, не имея корней и легально?

Зарегистрирован: 25 апр 2020, 11:57
Сообщения: 427

Где легче всего получить гражданство, не имея корней и легально?

Сообщение Анна1980 » 21 ноя 2020, 21:56

Гражданство можно получить через образование или инвестиции.
Например, Португалия на данный момент является страной с одним из самых низких порогов инвестиций для получения ВНЖ. При покупке недвижимости от 350 000 Евро, которая была построена 30 лет назад или находится в районе городской реновации, инвестор и 3 поколения семьи получают ВНЖ Португалии и могут подать на гражданство через 5 лет.

Но, через инвестиции не каждый может позволить себе пройти данный путь и остается один из самых надежных вариантов – образование.

Рассмотрим Австрию.

Австрия предлагает много специальностей при тех же государственных ВУЗах на английском языке, а именно: бизнес и экономика, бизнес администрирование, менеджмент, информатика, искусственный интеллект, химия, биоинформатика и многое другое. На магистратуре представлено ещё больше направлений с преподаванием на английском. Бакалавриат рассчитан примерно на 3 года, магистратура на 2 года. Можно закончить и быстрее, ведь в году несколько сессий и студент самостоятельно составляет себе программу обучения и решает, когда, в каком количестве и какие именно предметы он сдаёт.

Как только все предметы сданы, а выпускная работа написана - студенту присваивается соответствующая степень. После окончания ВУЗа студенческий ВНЖ сменяется рабочей картой. После учебы на программе бакалавриата, студенту дается один год на поиск работы, если работу студент не находит, переходит на программу магистратуры и после программы снова получает возможность в течение одного года искать работу.

Конечно же, появляется и право на получение гражданства Австрийской Республики - по крайней мере 10 лет беспрерывного пребывания в Австрии, 5 лет из которых должны быть по студенческому, или по - иному, например, рабочему ВНЖ. То есть, 5 лет учебы плюс 5 лет работы дает право подавать на ПМЖ.

Ответить