Что сначала, натяжные потолки или обои?

Форум о натяжных потолках (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, виды потолков)
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 18:58
Сообщения: 1

Что сначала, натяжные потолки или обои?

Сообщение Максим Грачев » 06 июн 2020, 19:01

Всем здравствуйте, решили установить натяжные потолки. Позвонили в фирму по установке потолков, нам сказали что можно обои клеить и до потолков и после установки, подскажите пожалуйста так ли это и не испортятся ли обои если поклеить до установки потолков?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 05:57
Сообщения: 900

Что сначала, натяжные потолки или обои?

Сообщение MamaSofii » 17 июн 2020, 22:39

при ответе на вопрос о том, что делают сначала: натяжной потолок или обои? Определенного ответа вы не услышите. Потому как учитываются все пожелания к потолку, отделка стен имеет большое значение. Поэтому планировать ремонт и тщательно обдумывать дизайн необходимо заранее. Безусловно, наклеить обои до самого потолка проще. Ведь необязательно состыковывать вровень, а все недочеты закроет конструкция натяжного полотна.

Зарегистрирован: 17 май 2020, 07:12
Сообщения: 661

Что сначала, натяжные потолки или обои?

Сообщение Rita » 17 июн 2020, 22:40

Не забывайте,что при монтировании профиля для полотна будет осыпаться пыль. Его крепят к стенам с помощью шуруповерта и дюбелей на небольшом расстоянии друг от друга. Поэтому только что поклеенные обои таким образом можно испортить. -

Зарегистрирован: 18 май 2020, 07:07
Сообщения: 537

Что сначала, натяжные потолки или обои?

Сообщение Артём » 17 июн 2020, 22:42

После того как стены подготовлены, то есть они выровнены и нанесена грунтовка, можно приступать к монтажу профиля, к которому будет крепиться потолок. Специалисты могут справиться с этим заданием за пару часов. Затем начинают следующий этап монтажа, который состоит из следующей последовательности:
Материал потолка вставляют в профиль.
Натягивают и расправляют полотно.
Затем нагревают горячим воздухом, вырабатываемым тепловой пушкой. От нагревания полотно натягивается и фиксируется в необходимом положении

По окончании работы поверхности дают остыть - около 3 часов. Допускается проветривание комнаты. В последнюю очередь монтируют так называемую декоративную заглушку между материалом и стенами. Она перекроет образовавшуюся щель. Вот теперь вопрос не актуален: натяжной потолок или обои, сначала логично будет поклеить обои, а потом уже завершить планкой на стыке.

Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Что сначала, натяжные потолки или обои?

Сообщение Николай » 17 июн 2020, 22:45

Если планируется обшивка стен гипсокартоном, то прежде устанавливают закладную, дабы укрепить профиль. Если потолок небольшого размера, то для устойчивости конструкции используйте потолочный профиль, в другом случае он не подойдет.

Рассмотрим стандартный вариант потолка без излишеств, в таком случае полотно натягивается целиком и крепится к профилю. Тогда, если сначала устанавливать потолок, а после начинать клеить обои, то можно клеем испачкать полотно, так как обои нужно подтягивать максимально плотно и высоко. А это значит, что лучше начать работу со стен, а потом переходить к верху, то есть сначала обои, потом натяжной потолок.

Зарегистрирован: 06 июн 2020, 19:38
Сообщения: 391

Что сначала, натяжные потолки или обои?

Сообщение Ольга » 17 июн 2020, 22:46

А если потолок будет необычным, например, в несколько ярусов, или вы хотите замысловатые фигуры из гипсокартона, тогда что сначала клеить: обои или натяжной потолок?

В таком варианте потолок необходимо шпаклевать, тем самым можно навредить стенам, оклеенным обоями. Вывод напрашивается сам собой: начинать ремонт нужно с потолка, а затем переходить к стенам, само полотно натянуть можно в самом конце ремонта.

Ответить