Как вы выбираете под себя собаку?

Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
Зарегистрирован: 25 май 2020, 20:04
Сообщения: 755

Как вы выбираете под себя собаку?

Сообщение Назар » 23 ноя 2020, 07:26

Как вы выбираете под себя собаку?

Зарегистрирован: 08 окт 2020, 18:53
Сообщения: 254

Как вы выбираете под себя собаку?

Сообщение регина » 26 ноя 2020, 13:16

Нужно выбирать душой и сердцем. Посмотрите на собаку, большую или маленькую, ее структуру шерсти. ЕЕ характер, обычно когда видишь собаку в интернете или в приюте, то по глазам видишь, что это твоя собака.

Гость

Как вы выбираете под себя собаку?

Сообщение Гость » 10 фев 2022, 08:10

Чтобы выбрать себе четверолапого друга, многие ориентируются на кинематограф. Сценаристы ловко прописывают замечательный характер пушистого героя, чтобы покорить сердца зрителей.

Игорь Петров

Как вы выбираете под себя собаку?

Сообщение Игорь Петров » 10 фев 2022, 08:10

Для начала осознайте тот факт, что собаки - животные и не нужно их "очеловечивать". Есть старый анекдот, в котором женщина вызвала ветеринара своей пуделихе.

- Доктор, я ничего не понимаю, Пуся беременна! Мы гуляем только на поводке, кобелей не подпускали!

- Хм.. А кто тогда встретил меня на пороге? Разве не кобель?

- Да вы что, доктор, как можно! Это же ее родной брат!

Михаил

Как вы выбираете под себя собаку?

Сообщение Михаил » 10 фев 2022, 08:11

Представители семейства псовых, безусловно, имеют довольно развитое самосознание(это доказал Роберто Каццола Гатти, используя обонятельные сигналы) и эмпатические способности. Но! К сожалению или к счастью, собаки не способны на сложные эмоции. Наши хвостики опираются на память и сопоставление предыдущего опыта с настоящим временем. Именно потому люди часто видят "виноватые" морды своих питомцев. За многие тысячелетия существования рядом с человеком, собаки научились избегать наказания, прибегая к обману. Вам кажется, что животное раскаивается в содеянном. Но мозг пса устроен иначе и просто не умеет генерировать вину.

Михаил

Как вы выбираете под себя собаку?

Сообщение Михаил » 10 фев 2022, 08:11

Однако, это не значит, что собаки ничего не чувствуют. Они вполне способны выражать страх, гнев, страсть, материнскую заботу, игривость, переживать одиночество и счастье. Это первичные эмоции. Человек также испытывает "вторичные" - вину, стыд, ненависть, гордость, презрение. Эти проявления под силу только людям, так как подразумевают сложные размышления о добре и зле или о социальном статусе.

инга

Как вы выбираете под себя собаку?

Сообщение инга » 10 фев 2022, 08:12

I ГРУППА - Пастушьи и Скотогонные собаки
Популярные представители - Вельш-корги, Немецкая овчарка, Шелти.

Наверное, это до сих пор самые полезные собаки на свете. Не изобрел человеческий гений ничего эффективнее, чем нос лохматого пастуха. Благодаря первой группе вы без паники садитесь в самолет, посещаете народные гулянья и пр..

Кому подходит?

Людям, готовым отдать половину своего сердца и свободного времени. "Единички" горят желанием быть рядом с человеком и помогать во всем. Надо быть твердым учителем, готовым ежедневно раскрывать безграничный потенциал своего любимца. В противном случае пастух сам будет хозяйничать в доме и на прогулках.

инга

Как вы выбираете под себя собаку?

Сообщение инга » 10 фев 2022, 08:15

II ГРУППА - пинчеры, шнауцеры, молоссы, горные и швейцарские скотогонные собаки
Популярные представители - Доберман, Ротвейлер, Ризеншнауцер, Кане-корсо.

Эта группа достаточно разношерстна и имеет участников различных форм и размеров, от миниатюрного Аффен-пинчера до статного Немецкого дога. Члены второй группы отличаются "умом и сообразительностью", в то же время обладая независимым нравом. Они не привыкли беззаветно глядеть на хозяина, роняя слюни на пол. С этими собаками вам придется строить партнерские отношения, предварительно доказав свою значимость в их жизни.

Кому подходит?

Если вы не любите излишнюю навязчивость, вторая группа вам подходит. Однако, не пренеребрегайте услугами кинолога, который поможет вам выстроить правильные отношения с питомцем.

инга

Как вы выбираете под себя собаку?

Сообщение инга » 10 фев 2022, 08:16

III ГРУППА - терьеры
Популярные представители - Эрдельтерьер, Джек-Рассел, Стаффордширский терьер, Йоркширский терьер.

Кто говорил про навязчивость? С появлением терьера вы будете мечтать о коротких мгновениях одиночества. Есть легенда, что терьер является прототипом мультяшки "Тасманский дьявол". Третья группа не знает усталости и с радостью улучшит вашу фигуру, хотите вы того или нет. Прибавьте к этому выраженный охотничий инстинкт, который без проблем распространяется на соседскую собаку, кошку или домашнего хомячка.

Кому подходит?

Хозяевам с железными нервами. Тем, кто без истерики выбросит подраный диван. И шторы. И комод.

lisita

Как вы выбираете под себя собаку?

Сообщение lisita » 10 фев 2022, 08:16

Желающим иметь под боком "энерджайзер". Не смотря на специфический характер, среди владельцев действует правило "терьер однажды - терьер навсегда", которое отображает забавную действительность. Люди, заводя первого терьера, жалуются на его неуемную энергию, однако, большинство затем приобретает вторую собаку той же породы, а многие и вовсе до конца жизни содержат именно представителей третьей группы. Настоящая собачья магия.

Ответить