Почему многие так любят маленьких собак? Они же злые и трусливые?

Все о растениях и домашних животных: виды, уход, обмен опытом, а также вопросы по содержанию и выращиванию.
Полина

Почему многие так любят маленьких собак? Они же злые и трусливые?

Сообщение Полина » 01 фев 2022, 08:09

Я конечно всех собак люблю, но все же насчёт мелкой породы нужно 100 раз подумать, прежде чем заводить. Сейчас довелось побыть с маленьким йорком. Гулять с ним дико неудобно - он быстро устаёт, да и постоянно переживаешь, что на него кто-нибудь или даже сам наступишь... А так вполне добрый и общительный.

Петрович

Почему многие так любят маленьких собак? Они же злые и трусливые?

Сообщение Петрович » 01 фев 2022, 08:09

С одной стороны как и любой собаке ему требуется выгул и общение с другими собаками, чем хозяева таких собак часто пренебрегают. но иначе он будет лаять и кидаться на других собак, что может быть черевато. С другой стороны такую кроху страшно даже на кровать к себе пускать - раздавишь ночью... В общем подумайте сто раз: мелкая собака порой может доставить больше проблем, в т.ч. дорогостоящее лечение переломов, которое она может получить просто прыгнув ....с дивана..

Гость

Почему многие так любят маленьких собак? Они же злые и трусливые?

Сообщение Гость » 01 фев 2022, 08:09

Томная блондинка на показе мод или светской тусовке с дрожащей от страха собачкой на руках – уже привычное зрелище. Мужчина с таким же «аксессуаром» в руках часто вызывает недоумение, насмешки и намеки на нетрадиционную ориентацию. В глазах обывателей читается вопрос: зачем нормальному мужику такая женская «игрушка»?

lisita

Почему многие так любят маленьких собак? Они же злые и трусливые?

Сообщение lisita » 01 фев 2022, 08:10

Результаты многочисленных опросов, сделанных в разное время разными психологами, показывают общую картину такой «размерной зависимости», которую можно условно разделить на следующие пункты:

— маленькая собачка показывает скрытый страх мужчины перед подавляющей его женщиной;

— мужчина, выбирающий крохотную собачку, как правило, очень привязан к своей матери;

— маленькая собачка символизирует нереализованные желания мужчины;

— крохотное животное намекает на высокие требования мужчины к окружающим и неспособность создать гармоничную семью;

lisita

Почему многие так любят маленьких собак? Они же злые и трусливые?

Сообщение lisita » 01 фев 2022, 08:10

маленькая собачка – это вызов обществу и общепринятым «стандартам»;

— мужчина намекает на собственную «нестандартность», демонстрируя любовь к крохотной собаке;

— возможно, любитель маленьких собак – представитель богемы или артист, где принято бросать вызов своими поступками и подчеркивать собственную неординарность.

lisita

Почему многие так любят маленьких собак? Они же злые и трусливые?

Сообщение lisita » 01 фев 2022, 08:10

В целом на основе этих опросов складывается интересный портрет мужчины с маленькой собачкой, он словно говорит: у меня веселый нрав, я уверен в себе, я сильный, но не агрессивный, умею выражать свои чувства и признаться в любви. При этом я немного эгоистичен, мне часто необходимо побыть наедине с собой, мои отношения с друзьями можно назвать поверхностными, но они всегда искренни. Я не боюсь «женской» работы, у меня есть чувство стиля, я остроумен, я приятный собеседник, у меня нет высоких требований к интеллектуальному уровню моей подруги, но с дурочкой я могу заскучать, поэтому пусть она будет хотя бы забавной. Я редко обижаюсь всерьез и надолго, но иногда позволяю себе поворчать…

рита

Почему многие так любят маленьких собак? Они же злые и трусливые?

Сообщение рита » 01 фев 2022, 08:11

Астрологи дают свое толкование подобного явления: «Мужчины, которые отдают предпочтение маленьким собачкам, как правило, на подсознательном уровне сами для себя решили, что смогли в жизни достичь огромных высот. Они любят проявлять во всем инициативу. В любовных делах предпочитают постоянство, поэтому браки с ними прочные и долговечные, базируются на интересе и уважении. Минусы – недоверчивость и неспособность признать свою неправоту».

Рита

Почему многие так любят маленьких собак? Они же злые и трусливые?

Сообщение Рита » 01 фев 2022, 08:11

На самом деле большие мужчины выбирают разных собак: и маленьких, и больших. Либо терпеть не могут ни тех, ни других. Наверняка многие встречали таких «собаконенавистников», когда они со зверским выражением лица тащили на поводке лохматых «пусиков» своих возлюбленных. Типичный вариант проекции и подавленных эмоций, которые рано или поздно выстрелят. Но это как раз про нелюбовь. А про любовь и эмоциональную привязанность – это когда большой и сильный мужчина приносит в дом маленького щенка. В его подсознании срабатывает заложенный природой своеобразный «код выживания»: малыш нуждается в заботе, иначе он может погибнуть.

Татьяна Зотова

Почему многие так любят маленьких собак? Они же злые и трусливые?

Сообщение Татьяна Зотова » 01 фев 2022, 08:12

Можно не гулять, организовать туалет дома на лоток или пеленку. Из-за небольшого размера легко можно брать везде собаку с собой, в гости, и на дачу, и на отдых. Опять же содержание собаки маленькой породы обходится не очень дорого.

София

Почему многие так любят маленьких собак? Они же злые и трусливые?

Сообщение София » 01 фев 2022, 08:12

Таких собачек заводят не для пользы. В этом плане они действительно бестолковые. Это животные для души, которым можно отдавать свою любовь. Вот у меня мама животных не любила, а как завела мопса, так ее так любит, с такой нежностью о ней заботится, на ручках таскает, я тоже ее очень люблю. Эти существа климат в семье нормализуют, не смейтесь))

Ответить