Как сбить температуру у ребенка?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Зарегистрирован: 06 июн 2020, 19:38
Сообщения: 391

Как сбить температуру у ребенка?

Сообщение Ольга » 23 ноя 2020, 20:49

Как сбить температуру у ребенка?

Зарегистрирован: 08 окт 2020, 18:53
Сообщения: 254

Как сбить температуру у ребенка?

Сообщение регина » 25 ноя 2020, 11:35

Нурофен, ибупрофен, парацетамол , если же не помогает, то разотрите ребенка слабым раствором уксуса.

Мария

Как сбить температуру у ребенка?

Сообщение Мария » 26 янв 2021, 11:50

Обычно не рекомендуется снижать температуру до 38,5*С, если нет индивидуальных рекомендаций. При температуре выше 38,5 *С обычно используется медикаментозная терапия: жаропонижающие средства на основе парацетамола (панадол, эфералган, цефекон Д) или ибупрофена (нурофен).

Лола

Как сбить температуру у ребенка?

Сообщение Лола » 26 янв 2021, 11:51

Я сбиваю температуру свечкой (так как ребёнок не признаёт ни сиропы ни тем более таблетки, очень хорошо помогают свечи парацетамол.

Евгенияя

Как сбить температуру у ребенка?

Сообщение Евгенияя » 26 янв 2021, 11:54

Следите, чтобы на ребенке была легкая одежда, которая не будет задерживать тепло. Время от времени желательно снимать даже подгузник. Температуру в комнате поддерживайте в пределах 20°С . Дать парацетамол или ибупрофен детский, и лучше вызвать специалиста, если ребёнку не становится лучше.

Катя

Как сбить температуру у ребенка?

Сообщение Катя » 26 янв 2021, 11:56

Очень хороший препарат ибуклин юниор.сбивает температуру медленно,но зато на долго.если при температуре ребенка знобит,руки и ноги холодные ,то я даю ношпу(дротаверин)+жаропонижающее и нужно согреть ребёнка,укрыть одеялом. Если руки,ноги тёплые то можно делать обтирание только тёплой водой,компресс на голову,обмахивать .

Маша

Как сбить температуру у ребенка?

Сообщение Маша » 26 янв 2021, 11:57

Температуру нужно сбивать у ребенка, только если она выше 38,5 °C. От температуры помогают свечи "Виферон" (хоть в инструкции они идут как противовирусные) , хорошо помогает детский "Нурофен", "Ибуфен", свечи "Цефекон".

Людмила

Как сбить температуру у ребенка?

Сообщение Людмила » 26 янв 2021, 11:58

Для снижения температуры тела свыше 38,5С дают жаропонижающие препараты (ибупрофен, парацетамол). Холодные ладошки или ступни рекомендуют согреть с помощью растирания, можно надеть носочки. Из лекарствнной терапии, ребенку можно дать спазмолитический препарат но-шпу, согласно инструкции.

Алена

Как сбить температуру у ребенка?

Сообщение Алена » 13 фев 2021, 08:41

Я даю своему ребёнку жидкий парацетамол, сбивает Хорошо, ребёнок сразу мокрый становится, если же нет, то растираю слабым раствором уксуса, но обычно нам помогает парацетамол:) здоровья вам :)

Гость

Как сбить температуру у ребенка?

Сообщение Гость » 04 фев 2022, 09:28

Ибупрофен сироп , очень хорошо сбивает температуру, у меня ребёнок после него весь мокрый

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение