Страница 1 из 1

Цветовые решения для детской комнаты

Добавлено: 08 июн 2020, 03:27
Николай
Какие цвета выбрать для детской комнаты разнополым детям 3 и 4 лет? Хочется как-то зонировать комнату на мужскую и женскую половины )
Или все-таки в одном стиле все делать?

Цветовые решения для детской комнаты

Добавлено: 08 июн 2020, 13:27
Назар
Обустройство детской комнаты – один из самых важных процессов для родителей малыша. При подготовке помещения следует обращать внимание на многие нюансы, от которых будет зависеть настроение, физическое здоровье и психологическое развитие ребенка. В данной статье мы ответим на вопрос, какой цвет детской комнаты выбрать для создания комфортной и уютной обстановки.

Цветовые решения для детской комнаты

Добавлено: 08 июн 2020, 20:46
Лиза12_78
Универсальный белый отлично подходит в качестве ответа на вопрос, какой цвет детской комнаты лучше всего для ребенка. Светлое помещение благотворно влияет на настроение людей и прекрасно отражает солнечный и искусственный свет. Однако большое количество этого цвета подсознательно вызывает чувство сдержанности. Белый потолок в помещении вполне приемлем, а вот стены, выкрашенные в белый цвет, в совокупности со светлой мебелью могут сдерживать энтузиазм и вдохновение ребенка. Для детской лучше остановить свой выбор на молочном, кремовом или бежевом цвете.

Цветовые решения для детской комнаты

Добавлено: 08 июн 2020, 21:14
Артём
В неизменном виде слишком светлая однотонная комната не подойдет для мальчиков и девочек. Если вы решили сделать стены данных оттенков, добавьте ярких деталей в виде мебели и других элементов декора.

Цветовые решения для детской комнаты

Добавлено: 08 июн 2020, 21:17
Дмитрий
Красный способствует повышению мозговой активности, стимулирует мозговую деятельность, улучшает настроение. Но не забывайте, что в этом помещении ваш ребенок будет и отдыхать, поэтому старайтесь не переборщить с данными оттенками. Красные занавески или другие текстильные изделия могут мешать здоровому сну малыша. Из этого можно сделать вывод, что красным лучше сделать акценты в интерьере. Например, хорошо будет смотреться яркая ваза из красного стекла или абажур у настольной лампы.

Оранжевый
Этот цвет не так агрессивен, как красный, хотя они несколько похожи. Он разжигает творческие порывы, а в некоторых случаях даже поднимает самооценку. Оранжевые оттенки способны улучшать настроение и повышать аппетит. Однако, несмотря на все достоинства, не стоит перегружать детскую этим цветом. Можно, к примеру, сделать акцент на одной стене и покрасить ее оранжевой краской. Но использовать такой прием следует только в том случае, когда взгляд малыша не будет направлен на яркую стену во время отдыха.

Голубой цвет не так однозначен, как может показаться. С одной стороны, он помогает расслабиться и отдохнуть. А с другой – он мешает концентрации, не дает сосредоточиться. Эту ситуацию очень правильно описывает фраза «летать в облаках». Голубой цвет следует расположить в зоне отдыха и избегать его около рабочего стола.

Цветовые решения для детской комнаты

Добавлено: 08 июн 2020, 21:20
MamaSofii
Не забывайте о том, что более интересным интерьер получится, если оригинально комбинировать цвета в отделке и обстановке. Так, можно выделить отдельные зоны для различных видов деятельности детей: место для сна, игр и учебы. В каждой необходимо правильно подобранное цветовое обустройство. Зонирование детской поможет привить ребенку привычку к порядку.

Дети очень чутко воспринимают цвета, поэтому к выбору палитры для комнаты малыша следует подойти ответственно.