Какой дизайн выбрать для кухни в частном доме?

Обсуждаем вопросы Обустройства помещений, дизайна интерьеров. Изготовление элементов декора своими руками.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 апр 2020, 17:14
Сообщения: 49

Какой дизайн выбрать для кухни в частном доме?

Сообщение Sandra » 08 июн 2020, 08:33

Только недавно переехали с мужем в новый дом и частично уже сделали в нем ремонт, осталось еще решить вопрос с кухней. Как ее отделать? Какой дизайн выбрать для это комнаты? Ведь я буду проводить на кухне много времени каждый день.

Зарегистрирован: 25 май 2020, 20:04
Сообщения: 755

Какой дизайн выбрать для кухни в частном доме?

Сообщение Назар » 08 июн 2020, 13:20

Кухня в частном доме обычно отличается хорошим метражом, на котором можно организовать удобную рабочую зону. В отличие от кухонь в квартирах она не является местом, где собираются гости или где семья проводит большую часть времени, так как в частном доме для этих целей предусмотрены столовая и гостиная.

Создание интерьера кухни в частном доме начинается с планировки помещения. Кухонный гарнитур – самый важный элемент и именно от его конфигурации зависит удобство рабочей зоны.
Линейный гарнитур устанавливается вдоль одной из стен, в зависимости от стилистики и необходимой комплектации гарнитур может состоять из нижних и верхних шкафов или только из нижней базы с открытыми верхними полками. Основной плюс линейного гарнитура – не нужно продумывать наполнение угловых шкафов и стыковать столешницу.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:29
Сообщения: 41

Какой дизайн выбрать для кухни в частном доме?

Сообщение Елизавета » 08 июн 2020, 13:45

Не секрет, что в большинстве домов кухня является центральным помещением и служит не только для приема еды, но и для бесед, уютных посиделок с чашечкой чая. Поэтому так важно продумать отделку кухни в доме и, прежде всего, грамотно разбить ее на зоны.
Отделка кухни должна прежде всего строиться на использовании практичных материалов. Основное требование, которое выдвигается при выборе материалов для отделки - это их влагостойкость, ведь все поверхности кухни часто моются.
Пол кухни несет на себе основную нагрузку. Поэтому при выборе материалов следует обращать внимание на износостойкость. В качестве материалов для отделки используют линолеум, кафель, доски и ламинат. Наиболее практичными и универсальными являются линолеум и кафельная плитка.
Стены кухни чаще всего облицовывают кафелем. Рабочую стенку - почти всегда. Также стены можно покрасить, покрыть декоративной штукатуркой или наклеить моющиеся обои.
Потолок кухни чаще всего красят, белят или используют различные виды подвесных и натяжных потолков.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 июн 2020, 08:16
Сообщения: 10

Какой дизайн выбрать для кухни в частном доме?

Сообщение Dariys » 21 июн 2020, 09:59

От размеров кухни тоже многое зависит, если площадь большая, то место можно особо не экономить и устанавливать всё так, как душе угодно. В целом же рекомендую акцентировать внимание на светлых тонах, для кухни это лучший вариант на мой взгляд. На пол я бы положил ламинат, плитка смотрится слишком стерильно, а стены можно отделать пластиковыми панелями с выделением рабочей зоны.

Ответить