Как наклеить обои на флизелине?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Как наклеить обои на флизелине?

Сообщение Лиза12_78 » 18 дек 2020, 23:41

Теперь можно приступать к поклейке флизелиновых обоев на стену. Согласно технологии мажут клеем только отделочную поверхность. Перед выполнением данного условия, от окна или проема двери нужно изобразить вертикальную линию, длина которой 50 см. Благодаря такой хитрости удается точно определить место среза полотен на уровне коробки двери.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Как наклеить обои на флизелине?

Сообщение Лиза12_78 » 18 дек 2020, 23:42

На поверхность распределять клей, используя валик. Он должен иметь ворс небольшой длины. Можно воспользоваться обойной щеткой. Процесс нанесения обойного клея должен происходить вдоль изображенной ранее линии.

При этом важно понимать, что флизелиновые обои не мажут клеем. Распределять клей не только на ширину рулона, а немного увеличивая площадь с двух сторон. Обязательно тщательно обработать клеем все углы и места вдоль плинтуса. Для этого воспользуйтесь небольшой кисточкой. Если флизелиновые обои были поклеены правильно, согласно технологии, то заметить, что они отклеиваются, будет невозможно.

Зарегистрирован: 06 июн 2020, 19:38
Сообщения: 391

Как наклеить обои на флизелине?

Сообщение Ольга » 18 дек 2020, 23:43

Флизелиновые обои можно клеить с рулона или заранее подготовив полоски необходимых размеров. Первый способ лучше использовать тем, кто уже не первый раз выполняет отделку флизелиновыми полотнами.

Когда флизелиновые обои были прикреплены к стене, необходимо тщательно разгладить поверхность, двигаясь от середины к краю. Во время разглаживания необходимо удалять скопившиеся пузырьки воздуха. Используя ножницы, обозначить нижний сгиб, расположенный вдоль плинтуса, отрезать его. Но выполнять это только после того, как флизелиновые обои хорошенько просохли.

Хотя флизелиновые обои не нужно мазать клеем, процесс их поклейки является не менее ответственным, чем при отделке другими полотнами. Если не соблюдать технологию и вносить свои дополнения, то можно со временем опять заняться ремонтом, так как вы заметите, что ваши полотна отклеиваются.

Ответить