Страница 1 из 1

Какие фотообои выбрать для детской?

Добавлено: 20 апр 2020, 08:45
Валентина
У меня двое детей - мальчик и девочка, погодки, сейчас из 7 и 8 лет соответственно. У них одна комната на двоих и в ней я собираюсь делать ремонт в скором времени. Хочу наклеить там какие-нибудь красивые фотообои, но не знаю, как их подобрать. Дело в том, что вкусы у детей разные, им даже разные мультики нравятся, поэтому никак не могу решить - клеить ли разные обои на две стены, чтобы у каждого ребенка своя картинка была или же найти какой-то компромисс. Посоветуйте, что лучше выбрать?

Какие фотообои выбрать для детской?

Добавлено: 20 апр 2020, 08:49
Anton
Ну да, тут предпочтения совершенно разные. А Вы поклейте половину комнаты так как девочка хочет, а вторую - учитывая предпочтения мальчика. И так все будут довольны. И декор соответственно разный выберите. Так все будут довольны. У меня у племянников так. Хоть они и мальчишки, но нравятся им разные мультяшные герои. Потому у них даже постель разная. ;)

Какие фотообои выбрать для детской?

Добавлено: 20 апр 2020, 11:05
Katrin
А я бы не стала делить детскую на две части. Все-таки дети живут в общей комнате и не очень хорошо, если будет "ее половина" и "его половина". Вещи и игрушки у них могут быть разные, но с комнатой так не стоит делать, чтобы не провоцировать конфликты в будущем из-за того, что кто-то играет на чужой половине. Лучше выбрать какие-то одни обои, которые понравятся обеим детям. Просто подключите их к выбору, возможно, они вас еще удивят, как могут договариваться между собой.

Какие фотообои выбрать для детской?

Добавлено: 23 апр 2020, 17:08
СамойловПавел
Выбирайте в зависимости от предпочтений детей, попытайтесь сделать так, что бы они договорились между собой и нашли компромисс. Фотообои покупайте в светлых и ярких тонах, эти краски будут заряжать детей и саму комнату позитивом и добром. Вот только сам думаю, какие же они выберут обои, взгляды то мальчика и девочки явно разные.

Какие фотообои выбрать для детской?

Добавлено: 24 апр 2020, 04:40
ИннаМолодых
Соглашусь, делить комнату разными обоями не стоит. Может получится очень ляписно. Соглашусь и с советом про светлые оттенки, а если взять хорошие обои под подкраску - это еще и экономно. В любой момент проще освежить интерьер. Разницу в интересах детей лучше подчеркнуть прикроватными ковриками или покрывалами, или ночниками.

Какие фотообои выбрать для детской?

Добавлено: 26 апр 2020, 13:51
Лиза12_78
Обычно советуют ориентироваться на вкусы старшего ребенка если комната на двоих, но тут конечно дело индивидуальное

Какие фотообои выбрать для детской?

Добавлено: 26 апр 2020, 14:04
Лиза12_78
Цветовое решение для детской комнаты

Выбирая цвет мебели для комнаты вашего ребёнка, отдайте предпочтение спокойным, нейтральным тонам. Предметы слишком ярких цветов действуют отвлекающе, и ребёнок будет отвлекаться от обучающего процесса. Детские психологи и дизайнеры рекомендуют пастельные тона, в частности светло-зелёный, который известен своими успокаивающими свойствами.

Какие фотообои выбрать для детской?

Добавлено: 29 апр 2020, 06:25
АленаКайгородова(Сюваева)
Я бы посоветовала Вам выбрать фотообои, в которых бы присутствовал один нейтральный цвет, который подойдёт как для мальчика, так и для девочки. Например, бирюзовый цвет светлого оттенка, с ним детская комната будет выглядеть очень свежо! А подчеркнуть интересы детей, Вы сможете с помощью декора (светильники, подушки и покрывала на кровати).

Какие фотообои выбрать для детской?

Добавлено: 29 апр 2020, 12:41
АлёночкаПанаева
Для кого-то это прекрасное время, а для кого-то не очень. Если вы непоколебимо уверенный в себе и своем выборе человек, для Вас не составит труда быстро и решительно выбрать основной цвет Вашего нового, или преображаемого старого жилища. Ну а если Вы человек сомневающийся, пугающийся сам своего выбора – дела будут обстоять сложнее. Тут Вам не избежать душевных терзаний и головоломок, которые могут привести к бессонным ночам и тревожным дням. Но еще сложнее обстоят дела, если ремонт планируется в комнате ваших ненаглядных деток. Тут нужно не только увязать общий стиль со стилем в детской, но и подумать о психологическом комфорте ребенка в комнате.