Мне нужно грунтовать бетонные стены перед поклейкой обоев? Зачем это надо?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 12:01
Сообщения: 704

Мне нужно грунтовать бетонные стены перед поклейкой обоев? Зачем это надо?

Сообщение Николай » 28 ноя 2020, 14:07

Мне нужно грунтовать бетонные стены перед поклейкой обоев? Зачем это надо?

Зарегистрирован: 15 авг 2020, 06:07
Сообщения: 429

Мне нужно грунтовать бетонные стены перед поклейкой обоев? Зачем это надо?

Сообщение Артур » 02 дек 2020, 06:30

Грунтовка, в первую очередь снижает впитывающую способность основания, без грунта обойный клей моментально будет впитываться в бетон и обои будут сразу прилипать так, что их будет уже не сдвинуть, и будет много не проклеенных месть, пузырей и т. п.

Зарегистрирован: 19 окт 2020, 06:29
Сообщения: 204

Мне нужно грунтовать бетонные стены перед поклейкой обоев? Зачем это надо?

Сообщение Лариса » 04 дек 2020, 20:37

Да, грунтовка стен необходима. После грунтовки стена становится крепче и со временем не осыпается. Грунтовка уменьшает количество пыли и предотвращает появления грибков. Также грунтовка повышает адгезию и обои нормально сцепляются со стеной.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Мне нужно грунтовать бетонные стены перед поклейкой обоев? Зачем это надо?

Сообщение Лиза12_78 » 14 дек 2020, 11:05

Основными аргументами за то, чтобы перед поклейкой обоев подготовить бетонные стены, являются следующие: Пористая поверхность не сможет долгое время удерживать полотно обоев. Это можно заметить при демонтаже старых обоев, которые с легкостью снимаются в местах поклейки на пористую поверхность бетона. Подготовленная поверхность ровная, имеет гораздо лучшее и прочное сцепление с полотном обоев.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 13:48
Сообщения: 348

Мне нужно грунтовать бетонные стены перед поклейкой обоев? Зачем это надо?

Сообщение Лиза12_78 » 14 дек 2020, 11:05

ЕЩе аргумент- подготовленная поверхность лишена неровностей, мелких углублений и бугорков, благодаря чему внешний вид отделки обоями смотрится очень аккуратно при любом освещении.

Зарегистрирован: 15 авг 2020, 06:07
Сообщения: 429

Мне нужно грунтовать бетонные стены перед поклейкой обоев? Зачем это надо?

Сообщение Артур » 14 дек 2020, 11:06

Создается хорошая адгезия, благодаря которой обои на поверхности способны держаться длительное время, порой срок их эксплуатации достигает десяти лет. Появление сырости и грибка на внешних стенах возникают из-за пренебрежения качественной подготовкой их поверхности.
В углах стены под штукатурку, в которой имеются трещины, может попадать холодных воздух, постепенно разрушая отделку и распространяя плесень, грибок и прочие неприятности, которых можно избежать благодаря предварительной подготовке.

Ответить