Можно ли клеить обои на крашеные стены?

Форум о ремонте квартир (недостатки, отзывы, плюсы и минусы, ремонт своими руками)
Зарегистрирован: 18 май 2020, 07:07
Сообщения: 537

Можно ли клеить обои на крашеные стены?

Сообщение Артём » 13 дек 2020, 09:11

На покрашенные стены, с некоторыми оговорками, можно клеить обои только в 2- случаях: если на стенах эмаль, или масляный состав. Даже суперпрочная латексная будет плохо воспринимать нанесенный на нее декоративный слой. Как проверить адгезию поверхности? Перед тем как клеить обои на крашеные стены, нужно не только проверить, какой краской окрашена поверхность, но и уточнить уровень адгезии. Многое будет зависеть от того, насколько прочно прежнее покрытие.

Проверка выполняется с применением обычного монтажного скотча. Его наклеивают и быстро отрывают. Если красящий состав остался на скотче, то покрытие нужно удалять. Если поверхность продолжает спокойно держаться в месте приклеивания скотча, то клеить обои можно без опаски прямо на нее

Зарегистрирован: 18 май 2020, 07:07
Сообщения: 537

Можно ли клеить обои на крашеные стены?

Сообщение Артём » 13 дек 2020, 09:14

Многочисленные трещины на краске, наличие вздутий или отслоение материала требуют полной очистки поверхности. При этом красящее вещество полностью удаляется. Чтобы его убрать наносятся специальные вещества или используется шлифовальная машинка.

Зарегистрирован: 16 окт 2020, 09:06
Сообщения: 476

Можно ли клеить обои на крашеные стены?

Сообщение Борис » 13 дек 2020, 09:23

При использовании гипсокартона происходит тоже самое. Так как крепление натяжного потолка к стенам без отделки гипсокартоном невозможно. После обшивки стен гипсом, необходимо зашпаклевать стыки и саморезы, которые крепят гипсокартон к профилю, так как после поклейки, проявятся рыжие точки. А после шпатлевания, нужно зашкурить. Снова пыль, и подымится вверх на потолок.

Ответить