Страница 1 из 1

Как убрать плесень на стенах?

Добавлено: 20 апр 2020, 08:50
Валентина
Делаем сейчас ремонт в квартире, но без неприятных сюрпризов не обошлось. Оштукатурили стену ротбантом, потом ветонитом. Но на улице в этом время было сыро и через несколько дней по стене пошли темные пятна: грибок или плесень, не знаю, что это такое. На днях обработали антиплесенью всю эту стену и потолок. Как думаете, это поможет? Как это определить? А может нужно было снимать штукатурку? Боюсь, чтобы плесень не распространилась по всей квартире. Кто что знает, подскажите, как убрать плесень со стен?

Как убрать плесень на стенах?

Добавлено: 20 апр 2020, 11:13
Albert
Скорее всего, когда обрабатывали и штукатурили стены, то была использована для замеса нечистая посуда с органикой, поэтому и появился грибок. Без удаления штукатурки не обойтись, если вы не хотите, чтобы плесень распространилась со временем и дальше по комнате. Поэтому лучше всего сразу оббить штукатурку и нанести новый раствор, предварительно обработав стены антигрибковым средством. Смеси с гипсовой основой являются благодатной почвой для размножения бактерий, поэтому нужно тщательно подготавливать поверхность и соблюдать технологию нанесения.

Как убрать плесень на стенах?

Добавлено: 31 май 2020, 10:18
Gregor
Нужно бороться не с последствиями, а причиной в первую очередь и чаще всего причиной возникновения плесени является не достаточно продуманная вентиляция. Чтобы избавиться от напасти стоит воспользоваться противогрибковыми средствам, если всё не сильно запущено штукатурку снимать не обязательно, но подумать над вентиляцией стоит обязательно.